Воспитание детей
Обнаженное тело родителей и дети.
у меня первый муж вообще не прятался, сначала может было удивление, потом интерес, а затем безразличие, зато ребенок не страдал комплексами подглядывания и воспринимал обнаженное тело, как должное. В школе девочки в мужской туалет через стену дырку проковыряли и подглядывали, я свою спросила, - типа и ты тоже, на что получила четкий ответ вот еще, буду я в грязные дырки заглядывать, я что так не видела
И что?
4Уууdик...))) ***
С какого возраста стали закрываться от детей противоположного пола?
Я и до рождения детей в ванной (к примеру) закрывалась. Вид обнаженного тела в семье не избежен) так что адекватно отношусь если что.
За тобой выехали
4Уууdик...))) ***
neumnyj otvet
Зинченко Ольга
Вам десять баллов!!!!СУПЕР!!!!
наш папа прячет свой "хвостик" от детей примерно с года... а то они его оч уж бурно обсуждают)))
Ольга Седова
???Простите ежели чего... но что же он до года с открытым хвостиком по дому рассекал? )
из того же разряда у знакомых доча около трех сидела у папы на руках и костатировала: " папа обкаклся! "-им было весело! но не помню уже как объясняли! мои сыновья видят меня с малолетства не фукают! 4и9лет старший в курсе об отличиях! не вижу крамольного! зато никакого грязного интереса к девочкам! и пусть меня запинают ногами!))))))))
Larisalapa@mail.ru Лапина Лариса
просто по-взрослев у нее будет уже чрезмерный интерес к отличиям!а пока чисто информативный!тот кто с малолетства видит родителей более свободен в общении!и я не про секс!а вообще!и конечно я не за намеренную демонстрацию,но только у самых важных людей в его жизни ребенок может почерпнуть такую важную для его развития информацию!Удачи вам во всем!
нашему три года, купает его отец, но я пока как то особо не стесняюсь
Не переживайте, когда она вырастит, то и не вспомнит этот случай !
И не открывались никогда. Зачем?
4Уууdик...))) ***
nu ja pereodevalsja pomnju na rabotu , kogda zhena grud'ju naprimer kormila ...u vas takih situacij ne bylo nikogda?
Начнем с того что дочку надо приучать в ванную не заходить когда там кто-то моется. Даже просто умывается или чистит зубы. Это соблюдение личного пространства особенно в многонаселенной квартире. Ну где еще человек может побыть один когда куча народу дома?. В ванной да в туалете. А вообще я за то чтобы не было какого то культа что обнаженное тело это неприлично. Ну да уж специально ходить по квартире и трясти своими прибамбасами не стоит. Но если на этом делать акцент. запрета, то это тоже чревато нехорошими последствиями. Вплоть и до каких то комплексов. Так что кстати лучше в два в три года показать ребенку и хвостик и тетю голую и кто как устроен и из каких частей тела состоит человек чтобы потом любопытство пропало. Правильно что подглядывать если с трех лет ребенок уже знает как выглядят обнаженные люди.
4Уууdик...))) ***
Soglasen s Vami, ja osobo nezadumyvalsja voobshhe nad etim, poka sam vpervye s reakciej rebenka ne stolknulsja ...Ja osobo ne zamorachivajus' na etu temu, zabyl bel'e v shkafu, mogu tak nagishom i sbegat' iz vannoj, prinesti. Prosto stalo interesno, kak u drugih
Вы сами ответили на свой вопрос, когда написали, что стало НЕ ЛОВКО. Думаю неловких моментов нужно уже избегать.
4Уууdик...))) ***
eto bylo neskol'ko neozhidanno...navernoe vy pravy.
Да пора бы уж и закрываться. Даже такой крохе не надо видеть то, на что она насмотрится потом, когда вырастет.
4Уууdик...))) ***
ей 2 лет нет, она же ничего не понимает... для нее ето не элемент эротики, а просто особенности строения папиного тела ...Почему пора ???И с какого возраста пора? И почему такой крохе не надо видеть особенности строения другого пола? Обьясните если сможете ! Спасибо заранее. Хм... может вы перебарщиваете с пуританизмом? Я не осуждаю, я просто размышляю.
Она еще ничего не понимает. И вы сами допустили эту ситуацию.
Помню, как в счастливом, голопузом детстве -
Что ни в сказке ни наврать, ни описать -
Меня мама брала в баню на Советской -
И давай меня тереть и отмывать.
Я ж - дурак - тогда кричал и дрыгал ножкой,
Кулачками глазки тер и не смотрел,
Как мамины подружки, мамины подружки
Брызгались из тазика - а я ревел.
Но когда подрос на годик или на два,
От старшого брата я узнал,
Почему не водит в баню мама папу, -
На вопрос мой папа громко хохотал, -
Почему раздельны бани и сортиры,
И над ними непонятные эМ-Жо.. .
И - мамины подружки, мамины подружки
С веничком в парилочке - как хорошо!
И однажды, когда мама терла спину,
Я советам брата старшего не внял, -
И спросил у самой толстой - тети Зины:
Тетя Зин, а где у вас - как у меня?
Тетя Зина обомлела как хохлушка,
Покраснела и сказала: Боже ж мой!. .
А мамины подружки, мамины подружки
Долго хохотали в бане надо мной.. .
Тетя Зина в раздевалку убежала
И с собой свою мочалку забрала,
Ну, и нажаловалась маме - та ругала
И с собою больше в баню не брала.. .
Я давно забросил детские игрушки,
И теперь мне снится только лишь во сне,
Как мамины подружки, мамины подружки
Трут меня мочалками по всей спине.. .
Маминых подружек голенькие дочки
Трут меня мочалками по всей спине..
Меня мама брала в баню на Советской -
И давай меня тереть и отмывать.
Кулачками глазки тер и не смотрел,
Как мамины подружки, мамины подружки
Брызгались из тазика - а я ревел.
Но когда подрос на годик или на два,
От старшого брата я узнал,
Почему не водит в баню мама папу, -
На вопрос мой папа громко хохотал, -
Почему раздельны бани и сортиры,
И над ними непонятные эМ-Жо.. .
И - мамины подружки, мамины подружки
С веничком в парилочке - как хорошо!
И однажды, когда мама терла спину,
Я советам брата старшего не внял, -
И спросил у самой толстой - тети Зины:
Тетя Зин, а где у вас - как у меня?
Тетя Зина обомлела как хохлушка,
Покраснела и сказала: Боже ж мой!. .
А мамины подружки, мамины подружки
Долго хохотали в бане надо мной.. .
Тетя Зина в раздевалку убежала
И с собой свою мочалку забрала,
Ну, и нажаловалась маме - та ругала
И с собою больше в баню не брала.. .
Я давно забросил детские игрушки,
И теперь мне снится только лишь во сне,
Как мамины подружки, мамины подружки
Трут меня мочалками по всей спине.. .
Маминых подружек голенькие дочки
Трут меня мочалками по всей спине..
Я перестала пеед сыном обнажаться в год, когда он мне "туда" стал баранку тыкать, предлагать ам-ам. Иногда вместе купаемся в ванной, я купальник одеваю. А тут приходит чудо из сада, и говорит: "мама, ты девочка, у тебя писька как попка". Они там все видят, да еще такие подробности узнают, что никакой домашний стриптиз не сравнится. Думаю, тут важно выработать правильное отношение - у дядь и теть разное строение, это не гадко и не пошло, просто физиология, но показывать никому не нужно. Ванная и туалет - места уединения.
То, что дочка увидела, она быстро забудет, а впредь больше не показывайтесь перед ней в таком виде.
4Уууdик...))) ***
Ponjatno , chto zabudet...vopros byl ne obo mne, a o tom, s kakogo vozrasta celesoobrazno ...hm....ne pokazyvat' nagotu... 2 goda , 5 let, 8???
а вопрос где?
4Уууdик...))) ***
в ванной должен быть запор!
в туалете тоже запирайте двери!! !
и в комнате, пока вы жену любите - тоже должен быть запор!! !
всегда. прям сразу с рождения!!!
в туалете тоже запирайте двери!! !
всегда. прям сразу с рождения!!!
Ничего страшного, в этом нет просто дети в таком возрасте познают все что происходит вокруг них, изучают свое тело (например глазки -что бы видеть, ушки -что бы слышать, ротик -что бы кушать). Ребенок просто адаптируется в окружающей среде . И это нормальная реакция, просто девочка зная строение только своих половых органов, раньше не представляла систему строения мужских половых органов, для нее это показалось необычным, и вызвало у неё отвращение. Это может ранить психику ребёнку в таком возрасте. Поэтому закрываться родителям от детей противоположного пола желательно с первых дней жизни ребенка....