Его хобби!!!.ДАЧА
Сыну 15 лет, он вполне нормальный подросток....у него есть друзья, и кроме дачи у него много других хобби....но....
дача-это главное хобби!
друзья его не увлекаются дачей, а он...
мы ему даже собственную дачу купили (за 20 тысяч, с дощатым домиком, участок запущен....зато в городе почти....до дома 5 км пешком...)
я прекрасно знаю, что он не курит не пьёт и не занимается там "плохими делами, но....
по-моему дача-это не детское хобби!
мне и боязно...не превращается ли мой сын в пенсионера?
нормально ли: в 15 лет страсть-дача?
Воспитание детей
Здравствуйте! У моего сына СТРАННОЕ хобби (читать внутри)
перерастёт.
пусть "играет" если нравится. запрещать уш точно нельзя
может он у тебя станет великим селекционером. вырастит какой нибудь говорящий помидор и станет миллионером
Тут надо просмотреть свои действия на протяжении последних лет не возвели ли вы в культ пребывание и вообще быть хозяином дачи... может он все все время только и слышал ваши разговоры о ней ...вот и усвоил что став там хозяином решаться все его психологические и др проблемы ...а то что вы купили вот это зря концентрировать что это именно ему ...ничем не занятый ум есть мастерская дьявола ...ребенку только 15 он только начинает искать себя в этой жизни и меняться будет поверьте все так молниеносно что вы и не успеете понять что он хотел вчера... .
считаю все это его выпендрежь перед сверстниками в классе самоутверждение хотя б этим.... займитесь ею сами (ибо потеряете контроль над его уединением вдали от дома) а ему поделив участок выделите свой мини участок земли вот и пусть покажет что и как он умеет и может... .
не идите на поводу мальчика малолетки а то потом горько посмеетесь... был бы он великий биолог или ботаник ужеб проявил себя давно б уж и без участка... .
скорее уединение он получает и убегает от назойливой опеки родных ...оставьте сильно не контролируйте не давите пусть просто доучится а дачу сами приберите и поменьше ему говорить что она его.. она ваша общая и все тут...
ему просто дача нужна, чтоб быть подальше от вас и заниматься своими делами, думаю что не совсем хорощими
а укроп --это для отвода глаз
Ирина Ражева
какими например?
А что он там делает на даче? За такими детьми нужен глаз да глаз, а то потом узнаем что мясо с картошкой запеченное было человеческим .
Ирина Ражева
занимается садоводством,ходит на рыбалку, мастерит что-то
иногда хобби перерастает в професиию. может он агрономом станет. я бы поддержала. пусть его хобби пользу приносит для семьи - свежие овощи, фрукты к столу. можно разнообразить. я бы точно, если б моя дочка так от дачи фанатела, попробывали бы привить ветку яблони на грушу, например. мы такой пример ещё в школе проходили, но я до сих пор не верю, что получиться
а вы точно знаете что именно он там выращивает ?
Ирина Ражева
знаю....укроп, и то что попроще)
Моя мама мечтает чтобы ее дети такими были
самое главное что ваш сын не превратился в наркомана или туниянца, а с хобби у него всё впорядке!
ахаха)) ну у каждого своё хобби и свои пристрасти..
Вы ему собственую дачу купили.. и разрешаете ребенку бог знает куда ехать. вы все странные, особенно родители
Ирина Ражева
мы славные!!
он вряд ли там бухает
нормальное хобби может он будущий фермер в 15 все чудят))
Может хочется спокойствия? Рыбалка, та же посадка уже некоторых успокоит.