Воспитание детей

Как реагировать, когда ребенок говорит: "мама, я покакала"???

Просто вытереть попу? Но как объяснить ей, что так говорить весьма некультурно и грубо. Я вот, например, свою маму не зову, когда покакаю.
подрастет. перестанет говорить
что ж ей теперь с грязной попой ходить?
Стася Ливингстон
Лучший ответ
Объясните, что она уже большая девочка и должна сама следить за своей гигиеной.
Объясните, как правильно складывать туалетную бумагу и какие движения делать.
И пусть попробует. Всё получится.
Ольга Бодухина
Ну, тебе и лет поболее будет....
Так и объяснить, что не надо говорить об этом громко. Пусть горит шёпотом и туалетной бумагой учите пользоваться. Видимо, девочка ещё маленькая и у неё проявляется детская непосредственность. Но это лучше чем делать "ка-ка" в штанишки. Уже то что в горшочек делает, это хорошо.
Сейчас Вы маму не зовёте, а в дошкольном детстве, может быть и звали, потому что были маленькой.
Просто ждите когда малышка подрастёт. Как бы это банально не звучало, но с маленькими детьми, главное иметь терпение.
Татьяна Тополя
А лет то сколько ребенку, если за 30, то это уже через чур .
Луиза Лебедь
хорошо, что только говорит, а не в руках приносит показать :))))
Анна Юрова
это лучше чем МАМА Я ПУКНУТЬ ХОЧУ
так ребенок вас оповещает что она справилась и ждет вас для дальнейшей помощи с туалетной бумагой. поговорите и скажите что это не красиво но и вы должны понимать что бы она так не кричала вы должны быть в этот момент рядом в поле зрении ребенка.
а как ей еще говорить?
моя просто говорила "я-всё!" :)
Попу вытереть и всё. Ребёнку же не 15 лет.
Наталья Ан
Мама, я лечинку уже отложила!
пристрелите ее и думать не надо будет. . самый тупой вопрос на ответах...
А сколько лет ВАМ? и вашему ребёнку?
нормально, это общепринятое выражение
Она это невпопад говорит что-ли? Если по делу, то просто помочь ребенку.
Моя тоже так говорит, ребенку 3 года, нормально это я считаю. Хотя я своей маме тоже так не говорю ))))
Tatyana Polyakova
Смотря сколько ребенку лет
Леля Роер