Воспитание детей
как вы поняли что ваши дети выросли
Дочка замуж вышла...
появились мальчики, девочки и было слышно вздыхание по ночам. началась любовь. и я всегда молила богу .чтобы любовь у них . была только взаимной
Как стал ростом выше отца=вырос...
Мои еще не выросли) Старшей 10, малому 8) У нас еще все впереди)
когда, стирая ее джинсы, и по привычке не проверяя карманы, ведь мала еще)) ,
я в кармашках проглядела кучу фантиков и камушки)))
Я им стала не нужна. Наоборот, они обо мне заботятся, а не я о них. Появилось много свободного времени.
отказывается ходить со мной в кино ...
когда впервые внука на руки взяла.
Когда перестали задавать вопросы, а стали спрашивать совета...
пока никак, они еще маленькие. Хотя старшая семилетняя дочь иногда пугает своими вопросами.
У самого детей нет, врать не буду.. . Но в наше время (когда мне лет 16 было) - ходила такая полушутка:
- сын вырос - если начал копить деньги не на аквариум и не на велосипед или штангу - а на "девочек"; или если вместо "порнухи" под матрасом - "родаки" однажды утром обнаружили у него девушку на матрасе)) )
- дочь выросла - либо если сама ходит по магазинам, экономит деньги и варит обеды и ужины; либо - если уже маме советует, как лучше накладывать макияж (ну, оба этих варианта - "старенькие"); либо - если раньше с 11 вечера до 8 утра проводила время в постели с мишкой - а теперь то же время проводит неизвестно где то ли с Мишкой, то ли с Гришкой, то ли с Васькой, то ли с Ашотом... (((
Моему сыну 17 лет. Недавно он поступил в институт и уехал. Стал взрослый. Поводов так думать много. Во-первых его мнение по многим вопросам стало отличаться от моего. Во вторых у него появилось свое видение домашнего уклада. В третьих он стал знать больше меня. В четвертых он стал называть меня "батя". И есть еще много в пятых, в шестых и т. д.
моим сыновьям 22и24 ,( но для меня они все теже маленькие сыночки ), уже давно могут себе сами приготовить и разговоры у них другие и голоса, но всегда когда ко мне подходят за советом или просто так я вижу как они меняються : то взрослые и строгие, заботливые мужчины, а то все те же проказливые мальчишки . Поэтому мне трудно сказать когда они выросли, наверно когда поняли что я у них одна .