Воспитание детей

Вы когда поняли, что ваш деть вырос?

Я как- то внезапно. . Как- то усадив весь свой выводок по местам в авто- пошла и сама садиться. . Тут ко мне какой-то алкаш подваливает с какими- то претензиями. . Я авто с детьми на сигналку и к алкашу " че надо".. Тут меня какой-то мужик задвигает в сторону ( в прямом смысле отодвинул) и начинает разборки с алкашем. . Я не сразу поняла, что это мой сынуль из авто вылез) ) я то их всех, птенчиков, закрыла от нападения на всяк случай. . Они ж у мня все маленькие) ) оказалось один ужО большой))
Для матери дети всегда будут детьми (даже в 60 лет) , всё равно инстинкт "клушки закрыть крыльями выводок" будет работать (если в отношениях всё норм) .
Нет определенного критерия - оппа и фсё, фзрослый весь, целиком! ..а не только подмышками)) )
Т. е. всегда будут подобные прецеденты - взрослый для разборок с алкашом, но не "взрослый" для независимости от влияния гламурных стерв; взрослый с девчонками, но не "взрослый" с тратой денег на жизнь; экономически взрослый, но не в отношениях с боссом-тираном... .
Жизнь многогранна, а они такие ...беззащитные, по маме скучают... .
К/ф "Ширли-мырли": - Плачут, сиську просют... .
И это с общечеловеческой т. з. правильно!)))))))))))) )
Привет!))))))))) )
П. С. Как это греет, когда чадо бежит к тебе со своей небольшой проблемой которую ты решаешь на раз, иногда просто обняв (ну или подарив красного дракончика)) )
П. С. Я против чрезмерной навязчивой слепой родительской опеки! Пусть на горшок учатся сами ходить, типа)))
Зиля Мухаметова
Лучший ответ
А как свою 6-летнюю одну дома оставляла, потому что работать надо было, на пару часов, но все же.. .
И она справлялась, исправно выполняя все мои указания устные и по телефону.
Правда французскую помаду и украшенное ей кресло было жалко, но это не те проблемы)))))) )

А Ваш деть молодец!!!
V.
Valeriy...=* .
Как актуально... моя мама до сих пор этого не поняла))))
Guliza Imanbaeva
и сколько же Вашему сыну лет?) )
Мне как-то легче было понять, что дочь уже взрослая (ей 15)...А вот сын в моих глазах ещё совсем птенчик (хотя он в свои 11,5 лет уже выше меня))... И как-то его я не могу пока представить выросшим))...
Елена Селянина
Таки да, про старшего понимаю.. . 12-го 12 исполнилось.. .
На Крещение САМ, по своей воле в иордань пошёл...
Babanko
Когда мне сын сказал: Мама, не переживай. Не пропадем. Я не дам.
Xxxxxxx Xxxxx
Похожая ситуация. Мне было очень плохо, хоть в петлю, длительная депрессия, жуткая черная полоса. И единственный кто меня поддержал - сыночек. Ему лет 14 было тогда.
Валерия Антусёнок Меня этот старший от депрессии первый раз в 4 года поддержал))) после очередного скандала с мужем онмнесказал " мам, не переживай, все равно мужчины раньше чем женщины умирают"))
Когда дочь заработала первые деньги, ей 15 было.
Когда деньги начал в дом приносить в 15 лет. подрабатывать устроился.
счастливая вы .Тата. мужчину вырастили. я вот смотрю на мальчишек-все какие-то слюнтяи.... за кого дочек замуж отдавать буду? моя старшая еще только начала расти (не торопится она и может это к лучшему)
Когда дочь первый раз пригласила в гости своего друга...
Я бы поняла что мой ребёнок вырос когда стал самостоятельней: стал убирать за собой, стал ответсвенным..