Воспитание детей
Три месяца моему дитёнку, ночью вовю переворачивается с боку на бок.Не сплю..боюсь заснуть. Что можно придумать?
Как я Вас понимаю, сама до сих пор часто сплю, как воробей на ветке, даже когда дочка спит крепко (нам уже 9,5 месяцев) ! Но, видимо, проблема не в ребенке, а в Ваших и моих нервах. Возможно, у Вас даже легкая депрессия? Тревожность, страхи дурацкие, особенно по ночам? Если не кормите грудью, пейте на ночь успокоительное, даже легкое снотворное типа донормила (к нему не возникает привыкания и оно не "убивает" напрочь, если малыш заплачет - все равно услышите и встанете, и на следующий день не будете ходить как сонная муха) . Если кормите - тогда можно только глицин, пустырник, валерианку. Но, по моему опыту, эти травки не очень помогают. Надо как-то самой настраиваться на покой и сон, то есть не думать: вот я сейчас усну, а просто лежать-мечтать о чем-нибудь приятном, представить себе морские волны или что вы на коне скачете по степи, или по небу летите.. . Не думаю, что вы всерьез боитесь, что с ребенком что-нибудь случится, если Вы уснете, это просто навязчивое состояние, такое часто бывает у мамочек в первый год жизни малыша. Лучше вам не прислушиваться к его дыханию, а, наоборот, уйти спать в другую комнату - не будете мешать друг другу, просыпаться от малейшего вздоха, а плач-то обязательно услышите!
а в чем проблема? естественно в этом возрасте ребенок перворачивается с боку на бок, а частенько уже спит на животе. как же он уткнется носиком, неужели он еще не держит головку?? ? если головку дежжит, матрас жесткий и нет подушки, то никаким образом уткнуться не сможет
Спите в другой комнате..
а чего вы боитесь ..это новорожденный может задохнуться, т. к. может не хватить сил поднять голову-да и то, при совершенно набуханой мамаше, которая не услышит писков.
А детской кроватки у вас нет?
а чего он должен задохнуться? вон моя дочка почти с рождения на животе спит (причем в другой комнате) . вы же не лежите в одной позе всю ночь, ребенок тоже
чего бояться? ребенок не задохнется, просто не кладите его на очень мягкие кровати и диваны (ориентируйтесь на жесткость матраца в десткой кроватке, если ребенок спит с Вами) , чтобы была возможность свободно перевернуться в случае необходимости. я правда своего пеленала до 4х месяцев на ночь, но потом боязни на эту тему как-то не возникало
Подложите с 2 сторон валики. Из одеял например сделайте. Некуда будет переворачиваться.
делать вам нечего. ну не спите дальше. а вы ночью не переворачивайтесь?
В детских отделах есть спец. фиксаторы, чтоб не скатился и чтоб мать не навалилась. Спите спокойно если не плачет!
плотно зафиксируйте с 2-х сторон валиками из полотенец
Главное не волнуйтесь! а лучше и правда спите в другой комнате