Воспитание детей
А если она уже в свои 2мес.и1 неделя,переворачивается на бок и сгибается.А лёжа на подушке УЖЕ пытается садиться????
многие детишки тянуться ручками к маме и пытаются привстать. упражнения на пресс-встать, лечь, делать можете, а вот сажать и давать нагрузку на позвоночник-никак нельзя. наш хирург вообще говорит, что до годика дети и ходить-то не должны-только ползать, говорит: если встал, то берете и кладете его назад. вот так вот.
пусть пытается)) ) Сама себ не навредит! Главное не помогать!
Может животик беспокоит.
Асель Ибраймова
Нет.Колики у нас уже прошли.
даже если это и так то лучше не давать этого делать - кости то еще не окрепшие и мыщцы тоже -
какая подушка то в 2 месяца???? это неосознанно!
это очень плохо-гипертонус. надо к неврологу сходить....
Для переворачивания на бок это нормально- к трем месяцам детки с нормальным мышечным тонусом переворачиваются, а про пытается садиться вы перепутали- ребенок просто головку тянет- мы когда сыну делали в 1,5 мес массаж, нам показали комплекс упражнений- и одно из них было ребеночка за ручки подтягивать, а он должен голову тянуть за собой и присаживаться (а у вас то же самое выходит на подушке) . Так что не придумывайте :)
Асель Ибраймова
лапочка,ты просто этого не видела.у нас это было при враче.он тоже в шоке.
В два месяца? Быть такого не может!! ! Ребёнок-индиго!!!
Асель Ибраймова
Я тоже удивляюсь.Мы ещё и ползать начинаем.
девочки быстрее развиваются, это нормально, что переворачивается, а вот садиться не давайте - очень рано
тогда следи за ней лучше, а то встанет и уйдёт.
а вообще такое часто бывает, у меня сын такой же шустрый растёт
А зачем Вы ее на подушку кладете?! К 3 месяцем переворачиваться на живот- зто нормально.
Асель Ибраймова
спит она на ней.
Это могут быть ещё неосознанные мышечные спазмы. стимулировать переворачивание - хорошо, а сидение - нет. Пусть пытается садиться - так тренируются мышцы, но не садите её сами.
По медицинской логике, ребенок не достигший 3-х месячного возраста все перевороты и т. д. делает неосознанно. это причина тонуса и неврологии. осознанно приходит в 3,5 мес, при зрелой невралогии и отсутсвия мыш. тонуса
нет еще им рано еще садится во столько месяцев..