Воспитание детей
А вы купаете ребенка при простуде?
С конца октября ребенок болен. Иногда лучше, иногда Т поднимается. Кашель и сопли присутствуют. К врачу обращаемся, лечение принимаем. Возможна аллергическая реакция. При первом же благоприятном случае (спала Т) искупала ребенка, и опять Т поднялась. Теперь боюсь, т.к. отит ставили. Не купан уже месяц. только попу мою.
Наша красавица неделю болела, из симптомов была только температура. Температура спала, пошла в больницу, выписалась. На радостях в наше отсутствие приняла ванну. В тот же день температура поднялась, сутки мы пытались ее сбивать, когда было уже 40,1, вызвали "скорую", загремела в больницу. Диагноз нам поставить так и не смогли, в анализах ничего не было. Заглушили это дело сильными иммуномоделяторами и через пять дней отправили нас домой. Сказали, при появлении новых симптомов давать лошадиными дозами иммуноглобулин. Мы так и сделали, когда все заболели вирусным. В результате мама с папой давятся слезами и соплями, девочке хоть бы хны. Резюмирую: не купайте до полного выздоровления, если совсем невмоготу, обтирайтесь влажными салфетками.
Нужно не купать, а протирать тело.
НЕльзя купать ребенка при простуде!
Нет, только попу мою. Как-то коклюшем болел в шесть месяцев (кашель дикий был) , так месяца два не мыла. Ничего не случилось.
При температуре купать нельзя, а как спала температура (и не поднимается ни разу в течение дня), то купать можно на следующий день (если температуры все еще нет)
И гулять можно только на следующий день после спадания температуры.
1- такая долгая болезнь - повод задуматься !!!Причиной ОРЗ, ОРВИ, отитов, ангин и всякой всячины могут быть вирусы.
2- если ребенок часто болеет, то повод посетить инфекциониста-аллерголога. Педиатр лечит симптомы болезни (корло красное-мазать горло и т. д. )
3- мы сдали на вирус герпеса, эпштейн-барра, цитомегаловирус.
и нашли причину долгих болезней ребенка, а так вы сами то считаете нормой болеть месяц!!!! этож иммунитет ни к черту, организм вымотается.
два месяца болеет???? смените лечащего доктора!!!!
вы хотя бы влажными салфетками обтирайте ребенка!!!!
купать ребенка можно и нужно, только если нет температуры ...
если нет Т хотя бы пару дней, то можно и искупать в теплой воде 5-10 минут (или под душем), раз был отит, то уши обязательно заткнуть ваткой, смоченной в масле или детском креме, чтоб вода не попадала (я своему после отитов еще месяц затыкала, чтоб ни вода, ни пар не попадали-сразу воспаление будет)
нет. только умываю, подмываю. Успеем еще искупаться.
Когда нет темп. или озноба, очень быстро спаласкиваю его в душевой кабине (но каждый вечер).
Укрепляйте иммунитет: клюквенный морс, мед, чай в имбирем и лимоном. Но насчет купания, конечно, каждый день подмывать, верхнюю часть не оголять (в майке или футболке) . Ну, мыться надо (не грязью же зарастать) . помыли- вытерли-на голову-платок, на тело-пижаму и теплый халат, на ноги-носки и по одеяло пока не остынет.
Наталия Попович
Платок на голову и под одеяло-это не про нас. Минуту в одеяле не могу удержать-вырывается.
Не купайте, купание забирает много физических сил, которых больному ребенку и так не хватает. Купать можно только здорового ребенка, а больного можно только ополоснуть теплой водой, если нет температуры дня 3.
конечно