Воспитание детей

Вопрос для бабушек...ну или для будущих бабушек. Если ваш сын развелся, а остались дети

Вы пошли их поздравить с НГ, а вас на порог не пустили-выставили детей в подъезд-типа там и общайтесь...И домой к вам не пускают, и сыну их не дают-"дети сами не хотят"...Вы еще пойдете к внукам? Чтобы постоять в холодном подъезде и помолчать?
да, пойду, и постою в подъезде пообщаюсь - я не гордая, я к детям пришла, а не в дом к невестке чаи гонять.

если разрешат - пойду с ними погуляю, но без разрешения (как некоторые) детей бы никуда не увела
Наталья Скрипник
Лучший ответ
Надежда Кушнаренко это ситуация моей коллеги....она третий год ходит и стоит в подъезде. а внуки с каждым разом все холоднее и молчаливее((
Я бы попросила разрешения сводить детей в кафе, или на каток, еще куда-нибудь... нецивилизованно так в подъезде... дети не виноваты, что их родственники такие недалекие!
Оставила бы на совести мамаши, а детей бы увела из подъезда на прогулку в парк или ещё куда.
Надежда Кушнаренко мама не отпускает детей
не знаю тяжелая ситуация (( что бы не произошло между взрослыми, дети не виноваты. но именно частенько именно дети оказывается в невыигрышном варианте ((
у меня у знакомых похожая ситуация. только там пускают в дом. но постоянно грязью поливают сына. не знаю кто прав кто виноват. они жили далеко, раз в 3 мес. приезжали, привозили продукты, деньги. потом ребенок подрос, брали к себе на лето и т. п. но так и не стали хорошими. ребенок уже взрослый. но не общаются.
Айна Байбекова
да попросту я бы детей вывела из подъезда в ближайший скверик и с ними погуляла бы и пообщалась. . а не стоит настаивать на принудитеьном общении-сама потом запарится с малышами и когда припрет-запросит со временем общения с детьми.
я ещё не бабушка и упаси Господь от вот такой ситуации. наверное пошла бы. да не наверное, а точно! детям очень тяжело сейчас. и молчать не надо говорите о чем угодно, только не о папе с мамой. отвлекайте. думаю, если они увидят, что Ваше отношение после развода их родителей к ним не изменилось, что Вы их любите и на их стороне - они к Вам потянутся. помогайте материально внукам и думаю, что Вас пригласят войти в комнату.
задайте вопрос себе, а почему к Вам такое обращение?? ? Что Вы сделали невестке.
Лариса Иванова
А дети сами не хотят? Новерное если любишь внуков и хочешь, что бы они вас не забыли, то стала бы стоять в подъезде. Кстати если вы в компьютере соображаете, то найдите возможность болтать по нему, по скайпу (если детки большие)
Очень правильный вопросик!!! Надо б свекрухам и поострее закинуть.... Я и с бывшей невесткой и с настоящей в отличных отношениях (ради внучат!!) про их бабушку (свекровь) промолчу!!!
дети не хотят из-за мамы-напела значит... судитесь пока дети не выросли и вообще не забыли о вашем существовании!
Обязательно бы к детям пошла! Они-то не виноваты ни в чем. Со временем они подрастут и сами захотят и сами прибегут к вам. Любовь и камень точит. Не расстраивайтесь. Дети ни при чем. А любовью можно вызвать ответную любовь.