Вот если бы ваш сын женился, и спустя недолгое время, вы узнаете что его жена не может забеременеть, и даже дорогостоящее лечение не дает гарантии, т. е. процент зачатия после лечения - ну ооочень мал.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации? Вы бы обрадовались их решению усыновить ребенка?
Ну и согласитесь, когда ваша дочка не может забеременеть это одно, а когда невеста - немного иначе.. иначе взгляд на эту ситуацию.
В общем жду ваших ответов, как бы вы поступили?
Воспитание детей
Будущие бабушки, матери сыновей, будущие свекрови)) Вам вопрос
К дочке жены сына отношусь хорошо. Они мне все родные.
Но если бы не было ребенка и встал вопрос об усыновлении. не посоветовала. Близко знаю детей из детдома. И кто бы что ни говорил, но вижу, что наследственность очень хорошо проявляется несмотря на воспитание. Если уж очень хотят, то посоветовала бы брать ребенка-сироту, а не того, у кого родители лишены прав.
Наверное, сейчас меня закидают гневными комментариями. Согласна, все дети хотят быть счастливыми. Но и о своем счастье думать надо.
я не против.
маман сына и так не сильно могет быть уверенной шо внук ейный) так шо пусть не выделываетси
Я считаю, этот вопрос должен решать сын и его жена. Мое дело принять их решение
Альбинка Насурдинова
принять их решение то можете.. а вот самого внука- сможете полюбить как родного? и если в будущем на вас будут его оставлять?
Я долго не могла забеременеть старшим. Так что, побывав в шкуре такой невестки, приму любое решение молодых.
я надеюсь, что смогу стать такой же тещей и свекровью, как моя мама-принявшая и невестку с ребенком, и мальчика-как родного.
Не знаю, честно при знаюсь, может собрала бы деньги на ЭХО или как там называется искусственное оплодотворение ?
Леночка Копачинская
ЭКО=экстракорпоральное оплодотворение
я не против усыновления, наоборот, даже за.
Это мой сын, а девушка это его выбор .
Так что поддержу их решение.
Я вообще бы никак не относилась-это дело не моё
Конечно я буду ЗА! У нас самих двое приемных детей, нет никакой разницы в отношении, они для меня все родные и любимые.
Ну надо слева девочку.
Это все зависит от того, хочет ли сын детей, я то могу смириться, что внуков не будет, если он хочет, то либо жену меняет, либо эко ну вообщем все что нужно, а чужой из детского дома мне никогда внуком не станет.
Я б не вмешивалась в их личную жизнь, если хотят усыновить, то поддержу их решение и вообще любое их решение
У меня растет сын, сейчас ему всего 5, но в будущим я думаю что с радостью приму такое решение, и сделаю все что бы их ребенок (мой внучок) стал самым родным! Очень очень надеюсь что всегда так буду думать!
сейчас, пока сын маленький трудно сказать... Но как то не очень мне эта мысль по душе если честно, про приемного внука
да кто ж его знает то))) сейчас смело скажу, пусть берут приемного, а дальше.. Дети от второго сына - родные внуки, от этого - на словах то тоже родные, но подсознание не обманешь (((
К примеру моя свекровь к своим собственным внукам по разному относится (правда не осознает этого), а что уж говорить о других детях... да еще и с другой наследственностью..
Альбинка Насурдинова
ну да, и я об этом...
Даже не знаю.... Хотя...
Альбинка Насурдинова
и?...
Во-первых, это будет не моё дело. Сын взрослый человек и его жена - тоже. Это их жизнь, их выбор, их решение, я по-любому его приму.
Во-вторых, я бы и сама взяла ребенка из приюта, так что такое стечение обстоятельств меня ничуть не пугает.
Я считаю, что чужих детей не бывает. Вот, кстати, многие мамаши (в т. ч. и на этом сайте) обвиняют женщин, которые открыто говорят о своём нежелании иметь детей, эгоистками, но сами они тем не менее готовы любить только СВОЕГО ребенка, остальные им до фени. Я считаю их не меньшими эгоистками, своего любить - легко, попробуй полюбить чужого.
Приму любое их решение
ЭТО ИХ РЕШЕНИЕ!!! ПРИМУ ЛЮБОЕ!!!