Воспитание детей

Ребёнку 7 лет,съел два шоколадных батончика,третий не дала,обиделся.Как быть?Не жалко,но не очень ли много это?(см)

Сколько шоколада можно разрешить съесть ребёнку за один раз?
Аня Яковлева
Цитата. Многие, наверное, эту историю знают:
В дивном городе Самаре, славящемся своей неизбывной грязью, в маршрутке едет маменька с сыночком. Маменькин сыночек пинает стоящее перед ним кресло, так что на сиденье остаются ошметки грязи. Одна из пассажирок делает ей замечание: "Женщина, что ж это вы! Ведь кто-то сядет и испачкается. Вы бы запретили ребенку! " На что маменька с некоторой долей горделивой самоуверенности отвечает: "А я своему ребенку ничего не запрещаю! "
Вся маршрутка недовольно шушукается, возмущенная заявлением маменьки, но никто не решается вступить с ней в спор. Тогда на следующей остановке встает молодой человек и направляется к выходу. Проходя мимо маменьки, он вытаскивает изо рта жвачку и смачно вляпывает ее маменьке прямо в лоб. "Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала! "

Так вот, о чём это я. Правильно вы всё сделали. Хочется - не значит можно. Иногда этого даже взрослые, самодостаточные люди не понимают. Что уж говорить о ребёнке. Нет, можно конечно позволить ребёнку наесться сладким до тошноты и боли в животе (кому интересно, трёх плиток шоколада для этого хватит) , но зачем до такого доводить? Вы мать. Вам потом лечить аллергию и повышенный сахар в крови ребёнку. Пусть лучше покричит и поплачет от обиды, чем от болей.
Воспитывать необходимо. И жадность тут ни при чём. Просто ребёнок должен знать слово "нет". А то в следующий раз будет плакать, что ему не разрешили по льду тонкому на озере бегать или автостраду переходить в потоке машин.
Галина Мануйлова
Лучший ответ
Такие аллергические продукты надо держать скрытно от детей. С третьего шоколадного батончика мог и загнуться.
Лариса Николаевна а еще и зубы, а рефлюкс, знаете, что такое? марина....
до шоколада вы его нормальной едой покормить не пытались? может он просто голодный?
Аня Яковлева Не голодный,перед этим хорошо покушал.
40 грамм в день - взрослому..
Altynay Mekezhanova
не надо вообще. объясни, почему не дала, не потому что не жалко, а потому, что заботишься о здоровье любимого сыночка.
Аня Яковлева Это не сын,а внук.Объясняла и про зубы, и про аллергию,дуется.
Ребенок обиделся! Знаешь сколько раз он ещё обидится! Все самое лучшее ребенку даешь, а он вырастает и обижается, что другу его родители 3-х комнатную квартиру дали, а ему только 2-х комнатную.
Юлия Пшеничная
Не правда Пожалела. Зачем лицемерить. Накорми сколько ребёнок хочет и не надо фигню придумывать жмотина.
Аня Яковлева Спасибо за жмотину.
В том то и дело что не жалко,а думаю не вредно ли это.
Галина Рязанова вредно? а дышать не вредно, вы не в курсе?!
Вы знаете моему 4 года и Я ему вообще ни чего не запрещаю! БАЛОВЕНЬ!! ! Ест все и сколько хочет, не чего не будет дайте ему этот батончик, Всегда надо ребенку все комментировать, предупреждать, лучше всего съешьте его вдвоем и ему будет хорошо и не так много...
Анна Курлаева ну и зря, что в 4 года он ест шоколад, чипсы, сухие завтраки, жареную картошку, грибы, запивает пивом. стыд
Анна Курлаева не баловень, а вы ленивая и беззаботная мамаша.
госпаде. я за раз могу сожрать целую шоколадку. а тут! пхахах. Жалко что ли? Пусть ест сколько хочет!
Аня Яковлева Сожрать я сама и больше могу.
Но мне от этого ни вреда ни пользы.
А ребёнку пусть пользы не будет лишь бы вреда не было.
Анастасия Атясова вреда то не будет.
а если вы так не любите шоколад, замените его чем нибудь. бананом например:D тогда и польза будет,ахах))
У меня мама в юности работала на кондитерской фабрике. До сих пор не ест шоколад. Потакать конечно во всём нельзя но надо помнить, что ребёнку постоянно необходимо общение.
Азёка
вы видимо очень жадный человек
Лена Зарипова
Аня Яковлева Это с чего Вы так решили?
Речь о полезности или вреде такого количества шоколада.
в шоколадках ничего полезного... я вот думаю точно уж не давать дитю чупа-чупсов разных ...если шоколад, то пусть подороже, горький настоящий.. а то только зубы портить
У моего сына с 3 до 12 лет была закупорка протоков слюнной железы (Не инфекционный паротит) Все эти годы строгая кисло-солёная диета, одну конфету мог съесть только при условии после конфеты сразу съесть немного лимона, представьте какого было ребёнку, он на конфеты смотрел голодными глазами на лимон сейчас смотреть не может. Скоро 17 он конфетами не может насытиться, сколько бы он их ни ел всегда мало, за один присест съедает банку сгущёнки (то же ни есть хорошо) Да пусть ест сколько захочет!! ! на здоровье!! ! Ни когда не понимала родителей когда конфеты от детей прячут просто так ((( Зачем?? ? всё ровно найдёт и их и таскать будет (воровать!!!)
Обиделся не страшно, мы все друг на друга обижаемся, это одно из чувств, которое испытывает любой человек. Главное, чтобы понял, почему не дали. Детям надо всё объяснять, всё-всё - откладывается. Я вот тоже на маму обижалась, что шмотку не купит, которая уж очень необходима, но понимала - нет денег. Обида проходит, а доверие и понимание остаётся.
Детям шоколад требуется
Сколько хочет, пусть столько и ест.
Вы, я так понимаю молодая мама. Должны сами чувствовать, организм ребёнка, ваш организм! 3-ю не стоит ато пойдёт сыпь. Лучше скажите что шоколадку надо отдать.... фее.... или зайчику.... чтоб они не болели. Пофантазируйте!;)
Elena Suto
Аня Яковлева Я-бабушка:-)
ребенка нужно кормить правильно, а не как попало, лучше вместо шоколада какой-н фрукт или овощ
Я тоже переживаю и думаю давать или нет (особенно сейчас с новогодними подарками) но наверное надо когда то и позволить. Не даете сколько хочет, значит думает обидела мама, злая, жадная, не любит. Я вот тоже борюсь и воюю. Но сейчас в праздники дала (6 и 2,6г. дети) так все равно съесть не смогли. И не было ничего. С 6мкс. клубнику тарелками едят. Смотрите по ситуации и т. п. Им же хочется... Ведь Вы бы съели и не спросили. А им не достать! Удачи.
Анна Курлаева мало ли, что хочется. есть слово-нельзя. а вот почему нельзя, должна мама объяснить. Поому,что вредно
марина Марина просто надо четко устанавливать сколка он съест в обед или ужен, а то будет как американские дети жирный .