Воспитание детей

Стоит ли беременеть если я не работаю?

Стоит ли планировать беременность, мы с молодым человеком вместе почти 2 года, он работает з\п 20тыс. Я уволилась в ноябре чтобы найти другую работу. С 10 по 21 у меня сессия потом устроюсь на работу. Мне 22, если жить с ним то в отдельной комнате в его квартире с его отцом и 2мя его братьями. Они друг к другу все холодно относятся. Мы с ним часто ругаемся(( но я его люблю и вижу что он меня тоже-надеюсь я не заблуждаюсь. Детей он тоже хочет. Но он не торопится обустроить комнату для совместного проживания, купили все для ремонта (в комнате) а делался этот ремонт 3 недели!!! там делать нечего - обои,потолок квадратами плинтуса и ковролин с карнизом и люстрой. Я боюсь что ему не очень то нужна семья. М\ч 28 лет (2 судим) но это меня не волнует. Боюсь вдруг он не захочет стремиться к большему для нас с малышом, т.е. так и дальше будет зарабатывать 20тыс и просто говорить что больше нет денег и все... а ведь малыш это не игрушка и надо относиться ответственно к такому шагу. Мужчины видя такую картину подскажите что это значит?Стоит ли ?
пипец! и где вы таких находите? зачем вы все это тяните на себе....
Агния Пашкова
Лучший ответ
Я не мужчина. Рожать от сиделого бы не стала.
Ща везде так.
Гулшан А.г.к
Если забеременнели-то ходу назад нет -это грех-аборт! А если нет-советую сходить к психологу -платному! Я думаю-вы разные и Вам нужен другой мужчина!
а потом такие как вы сидят тут и просят им помочь, что делать дальше...)
Ну насчет ремонта делать его должен не он один а вдвоем.. . Так как живете вместе.. . Насчет ребенка и денег, если вам не нравится сколько он зарабатывает то какого фига думаете о ребенке?? ? Идите сами работайте.. . У меня друг на 20000 в Питере и сына родил и живут вместе и нормуль не жалуются, ребенка в сад отдадут жена работать пойдет, понятное дело мало но мужик не лошадь чтоб пахать на нем, ему тоже надо и отдыхать и развлектся.. . Конечно у каждого своя точка зрения, я выразил свою...
Девушка, вы и сами понимаете что не время для ребёнка, да и этот человек, которого ничего не колышет, на роль отца не годиться. Поверьте мне, мужчину ребёнок не изменит, он останется таким же пофигистом, просто с вас спросу будет больше, раз родила то и горбаться. Да и на его зарплату вы толком ребёнка не вытянете. Любите- живите просто так, присматривайтесь, возможно я ошибаюсь и в вашей жизни произойдут положительные сдвиги.
Думать и решать вам двоим. Можно устроиться на работу и учиться на заочном, взять жилье в ипотеку и жить отдельно, все в ваших руках. Стремиться к большему должны вы в двоем, только тогда все получится. А если так все плохо как вы пишите разводитесь, вы жить еще толком не начали, а столько недовольства друг другом.
Решать в итоге Вам и Вашему МЧ, конечно. Но вот сами условия как-то неочень располагают к рождению детей. Устройтесь на работу, чтоб в декрет нормально уйти, образование закончите. Торопится Вам некуда, а учитывая прохладное отношение к бытовым вопросам Вашего МЧ, стоит еще раз всё обдумать.
Не определившись, как самое минимальное с жильем, не советую. Если вы ругаетесь сейчас, когда еще и проблем то никаких нету, когда они появяться, а они появяться обязательно, он свободный казак, куда нибудь приткнеться, а ты что будешь делать? Не беги впереди паравоза.
Лучше подождать немного. . ведь вы сами понимаете что 20 тыс на проживание 3х человек мало. . да и если он так "хочет" этого.. стоит ли. . вдруг получится так что появится ребенок а потом он скажет что ему это надо было...
расстаньтесь и будет счастье. ну очевидно же. как не понять . детишки что ли маленькие.???
Natascha Apananski
я двоих родила, считаю групостью рожать не работая самой.
((( Bazuka)))
не плодите нищету.
ОО, 20 тыс это очень хорошо. все равно родишь и не будешь работать, будешь от соцзащиты детские получать. если только в деньгах дело, то рожай! Все у вас получится. )
Мы с ребенком живем на 4400 р в мес и я бы не сказала что плохо! Все кушаем, а шью я сама..) А на квартиру субсидию сделала. Было бы 10 т р, жили бы шикарно!
Не надо. Стремитесь к большей любви между вами. А так вы вырастите не очень счастливого ребенка судя по этой картине.
че сидеть дома без работы и обои самой не поклеить? всё мужык делать должен? и почему он обязан вас тянуть? почему вы сама не работаете?
ссоры то из-за вашего нежелания чего-то менять, правда?