Воспитание детей
вроде есть работа муж работает, но боюсь рожать и беременеть вдруг потом не прокормим, мне уже скоро 24 и хочеться ляльк
сейчас обучение, вещи все такое дорогое и детям все больше и больше надо, а хочеться чтоб не в чем не нуждался. от государства большой помощи не дождешься сделали хотя бы образование бесплатным да и дед сады доступными. вот удивляет как плодяться те у которых не квартиры нее машины, ни работы просто бухают вообще о чем думают
Да, слишком много проблем - необходимо начинать с реформации нашего общества! В советское время самый распространённый возраст для родов был 21-25 лет и государство прекрасно (!) обеспечивало всех мам и новорожденных. И рабочее место сохранялось и масса льгот была. Теперь же, к сожалению, многие семьи как раз и начинают распадаться сразу после того, как рождаются дети. Многие мужья не выдерживают (!) нагрузок по обеспечению семьи - нервы сдают, ломаются, и они уходят. Поэтому - думайте заранее и ищите деньги на малыша.
Искренне желаю вам Удачи и Счастья.
образование у нас бесплатное. Нет денег - не идите в МГИМО (я образно) , поступайте на парикмахера.
Мои дети выучились в ВУЗах на бюджетном отделении. Вы знаете, такие ещё есть))) ) для тех, кто школу не прогуливал.
Наталья Луньшина
я всегда хорошо училась но в универ не смогла поступить на бюджет на бухгалтера грантов не было толком только для тех кто набирал высший балл на ЕНТ , а закончила с красным дипломом и работаю по проффеси и очень благодарна родителям за мое обучение. а на счет парикмахера я же написала что не хочу чтоб мой ребенок в чем то нуждался и профессию хочу чтоб выбирал не от безисходности, а к чему душа лежит
Не переживайте, ребенок еще лет 10 будет есть меньше мужа .. А там придумаете че-нить ))
Олеся Ануфриева
аха! лукавишь немножко - а если лялька не одна! и чота самые сладкие кусочки всегда им достаются, папочка только доедает децкие недоедки)))
и я этому рад! зато ничего не пропадает)))))))) хех
Задумались - уже хорошо!)) )
На счет "Хочется ляльку" скажу - ребенок должен быть желанным и появиться в Любви! А всё остальное такая пыль суетная!
И не сравнивайте себя с другими! Всё будет хорошо!))))))) )
Банально-тривиальное, наше, русское, крестьянское - "Дал Бог роток, даст и кусок. "
Гулзат Танатарова
кстати многие говоря:" хочу люльку" не понимают, что на деле это не кружевные чепчики абрикосового цвета....это громкий требовательный крик по ночам, обкаканные подгузники, болящие груди и прочие приятности.
А потом лет через 10 всё у вас будет только х стоять у мужа на тебя не будет и самой рожать не захочется уже.
Детям до 14 примерно лет практически по деньгам ничего не нужно, даже на совсем малый доход можно иметь детей.
Наталья Луньшина
спасибо вам большое за такой "оптимистический" прогноз)))))))))))))))))))))
а меня удивляют, как плодятся дуры, и как потом в учебе детям помогают, когда сами дуры...
Рожай, образование в России бесплатное, включая вузы! Ненадо ребёнку упрощать жизнь, зарабатывая за него ему на машину, квартиру и т. д! Если он будет расти на всём готовом, он не станет хорошим человеком. Будет бездушным эгоистом! Поверь, это мой личный опыт! Ребёнок тоже должен испытывать трудности! Когда вырастет, пусть сам зарабатывает руками или головой! В противном случае жизнь его не будет иметь смысла из-за скуки!
Наталья Луньшина
я живу в Казахстане в Семее в основном у нас люди зарабатывают торговлей на базарах, магазинах и так далее. А родить очень хочу просто не знаю как потом уже 3 месяца пробуем но пока не забеременела
извини, но это глупость. уговаривать вас смысла нет а жизнь уходит и возврата не бывает. мы начали с супругой имея за душой почти ничего (в смысле финансово) через год первенец сейчас трое. да дом сам построил, машина, ну пока будем считать что нет. не это главное - главное - дети.
Детям, на самом деле, надо не много, особенно, если не будете приучать к потреблению. У нас ни квартиры, ни машины, размножились вот. Не бухарики, просто честно работаем. Если вы не размножитесь сейчас, то в 30 это будет сделать сложнее, а в 40 еще сложнее, а годы, как в песне, "уходят... "
Те, кто бухает, те вообще не привыкли думать ни о ком.
Рассуждаете как идеалист. . В чем-то согласна с вами, конечно, надо ответственным быть и думать о будущем.. . Но если будущего бояться, что же теперь, и не жить вовсе и никогда не рожать? Нет, это неправильно.
..Раз вы задумываетесь об этом, значит, будете хорошей мамой и правильно воспитаете ребенка, а это главное! Важнее, чем, к примеру, при лучших материальных условиях, но без надлежащего воспитания. . есть такие дети богатеньких, которым не очень-то повезло, их испортили с детства. . А у вас всё в порядке, так и рожайте на здоровье! И лучше, пока молодые!! ! Потому что с возрастом больше проблем в том числе и со здоровьем, а это тоже немаловажно.. ! Разумнее позаботиться об этом.
Удачи! ))
и хочется и колется... аж 24 а ума как у 16 летней... один вещизм в голове... только бабки считаете.. а радость материнства - бесконечна !
родив ребенка ты поймешь, что деньги фигня и фигня какой фирмы коляска, главное научиться его кормить, ухаживать за ним и укладывать спать))) чтоб дома тихо было и ты могла тоже бросить свои усталые косточки на диван... если ты готова к бесконечным жертвам, рожай. . а деньги, они все равно будут. а сначала вы пройдете тот этап, который прошли все планирующие: ой мы так хотим, так хотим, так стараемся, а все никак.... года через два после рождения ребенка вы себя не узнаете.... и мысли эти сегодняшние покажутся вам детским лепетом
конечно хочеться, чтоб ребенок рос в полноценной семье, ни в чем не нуждался.. .
А если машины и вовсе не будет? -Не рожать? ?
Если муж уйдет-убить и его и ребенка, или жалеть что родила?. .
Успокойтесь, Все рожают, все боятся за будущее своих деток.
Все же жизнь такая не предсказуемая штука....
Все будет хорошо, самый возраст-24 года. Рожать нужно в молодости, когда силы есть. Тем более муж есть и работа есть.