Воспитание детей

как признаться родителям что курю

мне 18, учусь на 1 курсе бауманки, до института курил эпизодически: 1-2 пачки за год. как появились первые проблемы в университете, начал курить постоянно(где-то с конца сентября 2011). отцу 51, он бросил курить пол года назад, мать не пробовала курить ни разу. отец сказал: узнаю что куришь - башку снесу, мать - тоже в этом духе. боятся что курю и каждый день обнюхивают, поэтому когда курю, то рукава закатываю, сразу после курева руки мою, жвачку по пол пачки за раз сжевываю. но это все так надоело, что хочу признаться, но боюсь огрести хорошенько.
что посоветуете?
молча. от тебя и так воняет, как от сгоревшей помойки.
они почуствуют. или бросай уже... пока не начал окончательно.
Группа 105
Лучший ответ
Огребёшь всё равно - лучше бросай курить.
Елена Сухих
Лучше бросай. А то следующим твоим вопросом здесьбудет, Как бросить курить.?
|T
| Tekilla :*|
Бросьте
Алена Комарова
Они уже давно и так все знают. Больше чем уверена.
По себе сужу. Я прекрасно знаю, когда дочь приходит выпив, когда покуривши, но делаю вид, что ничего не замечаю, потому что не хочется скандалить, портить отношения.
Мы родители, вовсе не так тупы, как тебе кажется.
Можешь ничего не говорить, они и так все знают.
все проблемы в жизни от того, что мы не имеем возможности с юности, спокойно и законно, спать вабнимку + "электрификация всей страны" (то есть, наше гулаговское наследие)
бросай, пока не втянулся.
Gul*den *
Войти к родителям на кухню изрядно пьяным, с беременной бомжихой под ручку, сказать : Это Маша, она будет со мной жить". Выдержать паузу, сказать: "Да нет, я пошутил, просто я курить начал". А если серьезно - бросай, еще не поздно.
признайся или будь мужиком и брось!
стаж 8 лет (оба родителя курящие и сестра младшая и муж ее и мой муж и т. д. , но мне на это пофиг уже) , уже 2 или 3 года не курю. (вот даже и не помню сколько) , просто надоело и все, вот бросила сразу и бесповоротно и вам того же желаю .
А с родителями лучше поговорить, ну реально-то папа голову не снесет, поэ\тому лучше на ганашиться, а раз имеешь смелость курить, имей смелость и признаться в этом
Я мама. Мои дети уже взрослые, им 25 и 23 года. Начали курить с 6 класса. Конечно, я была в шоке. Они пытались скрывать, но, извините-подвиньтесь, это смешно, я всё узнала очень быстро. Сама не курю, даже пыталась начать - не получилась, мне не нравится. Бывший муж тоже не курил. Это школа, конечно.
Так вот, я не орала, не грозила карами, потому что знала, что не поможет. Просто рассказала про последствия. Не помогло. Младший мой бросал в 21 год, его хватило на полтора года. Старший сказал: не брошу, потому что просто нравится курить.
Ну, и выводы. Не бойся "люлей", признавайся, но в форме совета: "папа, ну так получилось. Хочешь, двинь мне пару раз, я и сам не рад. Посоветуй, как бросить" - ну и типа в этом духе. Нельзя родных людей считать за дураков. Узнают не от тебя - будет хуже и стыдней.
А вот насчёт бросить - это отдельная тема. Это очень трудно, если втянулся. И тут два пути. Либо родителям придётся смириться с появлением в семье курильщика, или переломаешься, но попробуешь бросить.
Короче - иди с повинной, не бойся. А насчёт бросить - старайся.
Это не самая главная проблема в твоей жизни, надеюсь.
Я курила 15 лет, бросила в один день (не курю с тех пор 3 года) . Если есть мотивация бросить курить, займись этим (много инфы на эту тему в инете) , если проблема в том, как бы от предков скрыть, то это уже комплекс себе нарастишь...
При любом раскладе пенделей получишь. Просто запретный плод сладок, может когда разоблачишься, у самого охота отпадет курить....
Если батя сильный и крепкий, то лучше бросай.
лучше не говори.... а то еще съесть пачку заставит
поговори с пердками)
думаю они тебя поймут)
Тебе отец ремня всыпит!!!
Екатерина Бутеева ир, не говори ему пожалуйста
1) Приди домой, сделай затяг и выдохни в лицо папе))) ) скорую заранее вызывай
2) Скажи честно родителям, что не можешь скрывать, что у тебя есть такая проблема, думаю поймут)
3) Бросай курить нафиг, это бред, что курение как-то помогает, крути в руках соломинку лучше, если с нервами беда и лечи нервы.
лучше бросай
Объяснить родителям, что портишь свое здоровье, а не их, да к тому же уже взрослый мальчик и есть своя голова на плечах.
| Tekilla :*| Да и что сигареты ты покупаешь не на родительские деньги.а на стипендию.
не курить!..; D
ну не.. . действительно, тебе нужны проблемы? Вечно скрывать это.. тратить деньги на жвачки, на сиги. Больше денег сэкономишь и здоровье.!
Признаться честно, это родители, от них скрывать не стоит, неопределенность и неизвестность о нем, самое жестокое наказание родителям от ребенка. Это твоя жизнь, тебе её жить, ты сам придешь к моменту что нужно бросить курить. Вины родителей тут нет, больше половины Россиян курит. И ещё, раз ты пацан, то признаться в этом, уже по-пацански, то что ты не боишься родителей, а даже доверяешь им и уважаешь. Или это правильно что какие-то друзья знают о тебе больше чем родители?

Всем кто ответил выше меня.. . Друзья, никотин и табак это такой же наркотик, почему вы никак этого не можете понять? Подсесть легко, вреда конечно меньше чем от травки и прочего, но он есть. И тем не менее, просто сказать "Брось курить" все могут. Над этим работать надо, а как когда человека окружают стрессы, депрессии и прочее практически регулярно, тем более ещё и родители не знают. Рано или поздно узнают, вопрос в том, как они себя будут чувствовать когда до них дойдет что у парня уже был эпизод с курением и он прошел, а они об этом не знали.
Loshadka Koryavaya