Воспитание детей

помогите признаться родителям

вобщем ситуация такая :
я разбил экран на psp,перед этим дал её другу он мне её в школу принес целую ,а я её там разбил,просто так сказать что я разбил - не получиться , т.к перед этим я плоховато написал к.р по физике и сломал экран на телефоне(правда по алгебре , химии и геометрии у меня нормально написанные контрольные и может быть это меня оправдает?)
P.S родители строговатые и варианты типа "случайно выронил" или "друг сломал" или "я сломал экран ,простите" не предлагать)) спасибо
ты свою игрушку сломал, а не ихнюю.. .
так что можно и не говорить им ничего, просто теперь у тебя нет игрушки!!
Гульнара Шарипова
Лучший ответ
Когда я боялась признаться родителям в чем-то, я обычно писала им признание в виде записки с полным описанием причин, почему это произошло и с полным комплектом извинений.

Это удобней, когда пишешь - есть шанс, что дочитают все объяснения до конца, а когда говоришь - могут и не дослушать со злости. И еще есть возможность продумать свои слова.

Отдавала записку маме и тут же бегом в свою комнату, или просто клала на видное место, там где она найдет по-любому. Так все как-то легче проходило.
Ирина Ширшова
а какой же тебе еще вариант предложить? утопиться? повеситься?
Gulsara Stalhan
честно расскажи пусть лучше сейчас отругают накажут зато не будешь переживать и маяться в неведении - как сказать? и что мне соврать! и впредь обращайся бережно с вещами
Откладывай деньги на ремонт... не расстраивай родителей.
Оля Коновалова
дай мне емейл твоих родителей, напишу сама))
скажи всё честно как есть
Если хотите получить совет профессионала, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
говори честно, как есть и чем быстрее, тем лучше!
У меня дети теряли мобильники и не один раз ну и что живы здоровы ..только не пойму причем здесь учеба .учеба от писи не зависит ...поживешь без писи.
Что значит - родители строговатые? накажут? побьют?
Любой родитель желает в этом случае услышать от своего ребенка, что последний осознает свою вину, полностью принимает ее на себя, а не сваливает ее на другого или случайность, и готов предложить варианты исправления случившегося.
Вступайте с родителями в конструктивный диалог и покажите себя взрослым (взрослые тоже иногда что-нибудь ломают) , т. е. готовым понести наказание и исправить ситуацию.
Контрольные тут не причем.
Из вашего вопроса складывается ощущение, что родители запрещали вам брать игрушку в школу, а вы ослушались и взяли. В этом случае обязательно надо признать перед родителями факт ослушания. Это смягчит наказание.

Когда мои дети что-то ломают или рвут или теряют, то я их наказываю материально, лишаю на какое-то время карманных денег, которые они получают раз в неделю. Это заставляет их более трепетно относится к вещам.
лично я когда жила с родителями и касячила настраивала себя так что если всё им раскажу ну что они зделают, ну наорут, мож гулять не пустят, и всё не убьют же меня. А потом всёравно всё забудится и простится это же родители а не чужие люди и какие бы строгие они не были всё равно они нас любят!! ! Не тяни быстрей признаншься быстрее это всё пройдёт и не будешь голову себе загружать