Воспитание детей
Так про 3года ребенкиных... Меня вопрос взволновал. А если моей красоте 2, 7 - а мы памерс одеваем и стабильно (вн+++)
Да не парьтесь, здесь у всех писают по команде с 4 месяцев в таз, с года сами зубы чистят, в год и десять (СЕГОДНЯ ЛИЧНО ВИДЕЛА) 8 человек написало, что сами одеваются, когда вопрос про шапку был.. . в год и три с бабушками на тему воспитания беседуют.. . А вы о подгузниках.... что вы.
Ирина Колодкина
Света, 100 баллов!!!!))))
мой в полтора года сам слезал с кроватки и садился на горшок
моему 2,7 ложиться без памперса. . просыпается раз-сыт в горшок, просыпается втрой раз-сыт в горшок, просыпается третй раз и начинает психовать-я памперс ему предлагаю-соглашается, и спит спокойно дальше. .
я не парюсь.. бывает и описает если крепко заснул, тады сразу памперс просит
Если днём - то пора начинать волноваться.
А если только ночью - то ничего страшного.
Ночью до 4-х лет считается нормой. (А у мальчиков даже до 5)
А мы своего в год стали приучать к горшку. Засыпал он в 21.00,а в 12 ночи мы его (сонного) на горшок (в кроватку ставили прям), он писал и спал спокойно без памперса, не писаясь. Но дело было жарким летом, видимо, это как-то способствует.
я бы уже волновалась, мой киндер в год ровно впервый раз на гаршок сел, в три мы уже не описывались, сам на гаршок ходил уже
моя где то год и семь перестала по ночам писаться.. потом уже сама на горшок вскакивала или просилась.. меньше жидкости на ночь давайте
мой с года в горшок, ну и в садике все на горшок ходят.. (хотя на дал. расстояния до 2 одевали памперс, больше размеров в нашем городе нет)
советую отучать, а то так, конечно, комфортно-а потом до школы писаться будет..
Если речь про ночь и ребенок - мальчик, вообще криминала не вижу.. .
У меня сыновья так же до 2,5 и 3 лет в памперсах спали.. .
Девчонки - с теми попроще.. . старшая в полгода сухая всю ночь была.
ну в этом возрасте уже без памперса спал, хотя потопы иногда бывали. чем быстрее откажетесь от памперса тем быстрее ребёнок сам начнёт контролировать
От памперсов отказались в год и десять, когда в сад пошли. Туда с соской и памперсами нельзя. В кровать перестали писать в три года. Сам стал вставать на горшок ночью в четыре.
Ирина Хмарина
я не про сад. В садике она без памперсов, я про ночь спрашиваю... Некорректно просто спрашиваю
Убрать памперс, постелить большую взрослую клеенку, сверху простыню. Рядом с кроватью положить стопку сменных простыней. Поставить горшок. Днём объясняем, что если ночью захочется писать, нужно встать и сесть на горшок. Прорепетировать в форме игры. Ребёнок описался - меняем постели и объясняем, что нужно в горшок. 2-3 ночи и проблема решится. Зачем парить ребёнку попу. ? Моей 2,4. На горшок ходит с 1,8. Писалась в постель периодически с месяц, после убирания памперса. Постепенно всё реже и реже. Сама на горшок не встаёт, т. е встаёт, но редко обычно кричит "мама, писать! " 1-2р за ночь, иногда спит всё ночь. Сама не бужу и считаю это издевательством. Вот в садике почему-то часто писается во время дневного сна. Ночью не помню, когда последний раз писалась, больше месяца назад.
Волноваться конечно не о чем, раз ходит в горшок. Если вам так удобно... Некоторые знакомые на прогулку одевают. Но ребёнок большой, уже всё понимает, пусть учится контролировать процесс ночью. А о том, что иногда писаются, конечно не стоит беспокоится. До 3-4х нормально. некоторые и до 5ти. Главное быстро сменить постель и не ругать ребёнка.
ну у нас получилось, что 2,5г выпали на лето - какой там памперс, и все как перестали одевать, так и ребенок стал приспосабливаться к ночному режиму туалета
Ольга Еремеева
не успею вовремя подойти поднять опрудится до сих пор, нам уже почти 4 г, но памперс-то уж точно не одену
И мы тоже во время сна одеваем.... нам 2.8 месяцев.... но толяко во время сна.... так она ходит на горшок....
Давно пора рефлексу сформироваться.
Учите ребенка.
вообще здоровый ребенок может разок описаться до 4 лет (ночью) и то не каждый день. В возрасте вашего малыша уже пора привыкать к горшку днем, а ночью маме надо вставать пару раз в одно и то же время и высаживать малыша на горшок, про памперсы забывать пора
Попробуйте убрать памперс. Мой сын тоже все время писал в них, а когда сняла (сыну было 2,3), перед сном объяснила, что если захочет писать, то пусть просится - в первую ночь описался, потом еще ночи три-четыре. А потом "дошло" и перестал писаться, теперь просится. Бывают иногда казусы, но очень редко.
А в целом Ваш возраст совсем не критический - читала, что ночной энурез у детей в норме до 6-ти лет.
Ну у нас где-то с одного года и 8 мес. , просто раньше памперсы были дорогие и на ночь перестали надевать с 5 мес. , по ночам высаживали на горшок, летом спал сухой, просто утром надо было быстро посадить на горшок, чтобы успеть.
Не парьтесь. Еще никто в памперсах в школу не пошел. Мы до 4 лет на ночь надевали. Потом дети сами отказалсь. Ночью их будила для пописа. К 5 сами перестали в постель писать.
у меня сын, как мне кажется мальчики реже писают. мы в 2 года уже точно без памперсов были.
я ночью слышала когда он начинал крутиться и пинаться (мама сказала. когда деть так делает значит писать хочет) . вставала и садила на горшок.
за ночь один раз ну может два.
Ой, ну ребёнок описался-что за трагедия? Моей 3,5 днем горшок-стабильно, а ночью, если описается-меняем постель, и никаких проблем не строим там, где не надо.
В 2,4 я её отучила от бутылки и сразу она перестала писаться по ночам. Было пару раз, что могла надуть в кровать. Сейчас ей 2,10-сама встаёт если захочет на горшок.
Какая ерунда- меньше жидкости на ночь давать... Мой старший с года просился, а младший ближе к трём стал проситься, а до этого то просится, то вообще нет. Не стоит по этому поводу замарачиваться. Ваш ребёнок всё равно начнёт проситься в туалет. Вы сами просто высаживайте почаще и спрашивайте не хочет ли он (она) писать или какать.
в этом возрасте нужно к горшку приучать, и трусики носить! Не затягивайте позже уже не научите будет на пол и в кровать писать (моя подруга до 2,9 в памперсах дочь парила-я за две недели приучила ее к горшку, даже ночью писаться перестала) , а то заработаете какую - нибудь болячку и будете бегать мол "а что откуда"!!!!СРОЧНО ОТУЧАЙТЕ ОТ ПАМПЕРСА!!!!
Ирина Хмарина
тьфу, черт. Я про ночь спрашиваю, днем мы с 1,5 лет без памперсов ходим
Танюшка Рычагова
А я про ночь тоже имела ввиду))))Потихоньку уже нужно отучать))))есть дети которые до первого класса в постель писаются - это как раз те случаи когда малышь привыкает во сне писать(из-за памперса)))))вы уж мне поверте я сестру ростила(11 лет разница), старшей сестре с детьми помогаю(3года и 6месяцев), и все подруги ко мне за советом обращаются)))))
Попробуйте без памперса. Может поймет, что мокро, противно, а потом еще и мерзнуть начинаешь. А если наделает, не ругайте, а скажите с омерзением: " Фу как мокро! Как противно! Как воняет! " и дайте понюхать, что это действительно воняет. У нас так прокатило.
мне странно что трехлетний ребенок в подгузниках ходит и не контролирует свое мочеиспускание. моя племянница в три года уже носила нормальные платья и колготки и вовсю говорила норм предложениями-где тут место памперсу
Ирина Хмарина
ну... ээ....мой ребенок не ходит в памперсах....она ложится спать в 9 вечера и встает в 8 утра... И все это время спокойно спит в памперсе. Вот что меня беспокоит. Норма или нет?