Воспитание детей
Малышу почти 3 месяца,часто и много срыгивает...
вес набираем очень хорошо,даже с лишним,веселый,игривый....но вот эти срыгивания уже достали,вечно мокрый, устала постоянно его переодевать и его каждый раз дергать,чтоб переодеть.Когда это закончится?
У детишек еще вся мускулатура слабая. В том числе и запирающий желудок сфинктер (круговая мышца) . Она укрепится, и срыгивания прекратятся. Мои девченки тоже часто срыгивали. Потерпите еще немного )))
Если на смеси, то поменяйте на смесь с рожковым деревом. Она дает вязкость )) С ГВ ничего не изменишь. И носить столбиком да еще по 20 минут - это тоже из разряда мифов.
ну тоже так было да и у многих до 6-7 мес. просто после кормления давайте эспумизан .носите столбиком мин (30-40) пока воздух не отрыгнет а не мин 5. и меньше дергайте ребенка после кормления особенно по рукам.
У детей еще природа регулирует: излишки назад отдай-меньше по времени держите у груди, просто переедает.
много причин для срыгивания
а столбикоом носите 20мин?
может повышенное внутричерепное давление у нас так было. Прошло все к6ти мес
а столбикоом носите 20мин?
может вы просто кушаете лишние продукты или курите?
Luba Kolotova
не курю и не пью,и никогда не пробовала))))
Если смесь кушает то нужно поменять. Если грудь-то к врачу. Нам в свое время ставили диагноз лактазная недостаточность из за срыгиваний.
Попробуй после еды немного поносить на руках столбиком, приложив его животом к своему животу. Вообще советуют тряпку утюгом погреть и к пузику прикладывать, но мы решили что к себе прикладывать легче и удобнее.
после еды просто держите немного вертикально чтобы воздух сам вышел, проблем не будет.