Воспитание детей

брату 12 лет.он рыхлый,дряблый,толстеет с каждым днем.как объяснить ему что нужно заниматься собой?

трудно заставитть человека, особенно в 12 лет если он не хочет, скорей всего уговоры не подействуют и силы воли не хватит, должен быть стимул который его заставит, например кто то издеваться обижать будет из свестников или самому захочется лучше выглядеть, хороший бы выход записаться в секцию, там хочеш не хочеш будеш заниматься с остальными, но это ещё нужно уговорить.
Тэро Ело
Лучший ответ
Не переживайте, он еще мал (мужчины позже развиваются чем женщины) ,
повзрослеет и начнет следить за собой!
Лейла
Лишить сладостей и натрави соседку чтоб она ему каждый раз при встрече кричала -толстый!
Наташа:)
в первую очередь надо проверить здоровье, например гормоны, и вообще в таком возрасте человек как правило имеет такого роды недостатки из-за здоровья, а не из-за образа жизни или питания
Найди в интернете фото таких лет в 20 и расскажи что будет когда он захочет с девушками встречаться.
А ты не обьясняй, а просто тащи его в спотзал. Он ещё в таком возрасте, когда с ним можно справиться. Дальше будет сложнее. И не жди, что девушка его "вылечит",возможно её у него долго не будет, ведь ты выбираешь парня постройней, так же и другие девушки посмотрят не на него, а на того, что постройней.
Я мужу в 25 это обьясниь не могу))
***vika ***
когда девушка появиться, тогда сам поймет )))