Воспитание детей

Мамочки, а вы своих сыновей пустили в армию?

Anna Li
Я пущу и хочу что-бы шел. Нечего им сидеть за мамиными юбками. Возможностей потом будет больше и интересней жизнь. Мальчишки должны это пройти.
Arishka I
Лучший ответ
Виктория Дюкарева Очень рада, что ваш вопрос выбрали лучшим. А то я весь день тут в дебатах провела с мамочками, которые своих сыночков под юбки прячут, а я еще и виновата. Мой то уже отслужил, дай бог каждому, какой сынок у меня. А они то своих еще не знают, какими вырастут. Всего вам хорошего и вашему сыну. Мой после армии и работает на интересной работе и в институт сам поступил, а после школы только колледж закончил. мы не настаивали. А теперь он сам все решает, как жить и как и где работать и учиться. А те, кого от армии отмазали родители, всю жизнь обязаны спрашивать у своих родителей разрешения на поступки в жизни. Они же не решают за себя....
Виктория Дюкарева жизнь обязаны спрашивать у своих родителей разрешения на поступки в жизни. Они же не решают за сеОчень рада, что ваш вопрос выбрали лучшим. А то я весь день тут в дебатах провела с мамочками, которые своих сыночков под юбки прячут, а я еще и виновата. Мой то уже отслужил, дай бог каждому, какой сынок у меня. А они то своих еще не знают, какими вырастут. Всего вам хорошего и вашему сыну. Мой после армии и работает на интересной работе и в институт сам поступил, а после школы только колледж закончил. мы не настаивали. А теперь он сам все решает, как жить и как и где работать и учиться. А те, кого от армии отмазали родители, всю жизнь будут спрашивать разрешения на все, они же сами не решают за себя - как жить, мамы рулят:-)))
Пустила, уже полгода как служит! Вчера загремел в госпиталь.... Но верни время назад, то.... пустила все равно бы...
Jibek Satibaldieva
Катюня Ярмолкевич Не волнуйтесь. все будет хорошо. Мой тоже отслужил год, вернулся взрослым и по настоящему серьезным, не мальчишкой уже. А в госпитале отдохнет немного. Я не понимаю мамаш. которые за деньги отмазывают от армии, потом от милиции и дальше по кругу....Кого хотят вырастить? Нормальные пацаны сами идут и служат. Я горжусь своим сыном.
А он у меня и спрашивать не станет. Это-его личное дело.
наше поколения-знало что армию сын должен пройти. отслужил и вернулся.
Я читаю ответы и просто в шоке.
Да, мой сын отслужил год в армии, теперь вот работает и в институт поступил сам.
Вернулся совершенно другим человеком - взрослый, серьезный и очень уверенный в себе. У него и друзья служат. Других он просто не уважает. Это нормально - когда военный билет родители покупают? Это так они сыновей своих хотят обезопасить? От чего? От сложностей жизни? А на гражданке еще хуже. как раз таких маменькиных сынков и на улице встречают.... А к моему не подойдет никто, вы бы его видели.... И он видит за версту тех, кто не служил. Они - не мужики!
Жанна Саутова Согласна!
Татьяна Кузоватова Это насколько хреновыми должны быть родители, чтоб сына армия-то "серьезным и уверенным в себе человеком" воспитала?
Не мужики те, кого не воспитали мужиками. А быдло, лезущее в драку с воплем "я мужик" и считающее себя таковым только потому, что год по плацу бегало, ничем не лучше быдла, которое не бегало.
Полина Сысоева К моему сыну тоже никто на улице не подходит-боятся.Да и воспитан он не мужиком,а МУЖЧИНОЙ.А уважает он всех-и тех кто служил,и тех кто не служил.И в армии он не был и не будет-не дам.Учится и работает.Стыдно Вам как матери и женщине разделять людей.Извините,если обидела чем.
Не-а..
если сам решит, что пойдет служить, отпущу. А так ни в жисть
я не пущу.
Я бы отпустила сына в армию, если это будет не российская армия. В этой стране - нет, я не считаю, что рожала ребенка для того, чтоб мне его уродовали физически и морально.
А.
Альбина .
Не в России.
Юлия Трофимова А где в Гондурасе бы отдали?
А у меня денег на отмазу нету... Сейчас универ закончит - и неизвестность
Мы не в России живем, у нас служба длится 8 месяцев и в человеческих условиях (без дедовщины и издевательств) . По этому когда придет его время конечно же пойдет на службу . А вот в российской армии зделала бы все но служить не пустила бы.
сейчас вроде служат год и дедовщины нет и боевых действий, возможно бы пустила....
Nataliaalisheva
у нас в армии и девушки служат.. так что не только сыновей, но и дочерей отпустим, когда время придет...
Какая мамочка отпустит туда своего сыночку.
Майра Не Важно
не хочу, но они пойдут.
нет
Нет, не пустила. Нечего там делать. Ничему не учат.
Виктория Дюкарева Ну вот как можно писать о том, чего вообще не знаете? Ваш сын ведь не был в армии и не пойдет. Как же вы так утверждаете, чему и кого ТАМ учат? А учат там как раз многому. Например, что такое дружба, что такое дисциплина, что такое вообще - какие то испытания. Изнеженные, домашние детки, которые спать ложатся под утро, просиживающие у компа каждую свободную минуту (мой тоже таким был), на домашнем питании и полном обслуживании родителями - начинают понимать, что не всегда это может быть реальным. Трудно от всего этого оторваться, первые месяцы именно от этого трудно, без дома и бытовых удобств. Скажете - а зачем их лишать? Что бы понять - чего это стоит. Кто такие - настоящие друзья, что значат родители в жизни, по настоящему- кто они для тебя? А моего еще и девушка бросила, такая вот попалась неверная. Представляете, что пережил сын и мы? Не представляете....Даже это пошло сыну на пользу. Понял - какой должна быть настоящая девушка у парня, а не пустышка....Опять я всех обидела?
Jibek Satibaldieva Светики, зря воюете! Обе мамы, обе одинаково любите своих сыновей. Действитетельно не учит многому, но многое они там понимают, и мы, кстати, мамы, здесь дома понимаем тоже... ведь и мы так же несем службу, как и они! И кому она полезней эта армия я еще и не поняла, может быть даже и нам - мамам! Здоровья и счастья Вам и Вашим детям!
нашему через 1,5 года светит. но т. к. у него здоровье не очень будем добиваться чтоб не забирали
Очень не хочется отпускать, но разве ж это всегда в наших силах?
пустила бы, но у меня дочь)))
Каролина Воинственная нормальный,здоровый парень просто обязан служить в армии! из них получаются настоящие мужчины. у на северном флоте отстаются и контракты подписывают чтобы дальше служить и продвигаются по службе!!
Хотите иметь сына инвалида отпускайте в армию. Вы посмотрите какие ролики скидывают в ютубе с армии. Потом примите решение. Я Отец и сам служил в советское время, да мне повезло за всю службу получил слабинькую пощёщину от самого уважеемого дембеля. Попал в часть где было землячество Украинцев. Москва 54290 стройбат. Армия - это лотерея. Детей убивают, издеваються, делают калеками, подталкивают к суецидам.
Виктория Дюкарева А на гражданке ничего нет такого? Да слабаков и на улице остановят и ударят....А они и постоять за себя не смогут. Кто прошел армию, к тем не подойдут. А вы побольше ролики смотрите, это специально снимают и показывают те, кто имеет цель разрушить все ..
Jibek Satibaldieva поменьше смотрите ютуб...
Екатерина Корнеева Рассуждая так, не пускайте детей в школу и универ. На ютубе стооолько роликов с издевательствами в школе, гораздо больше, чем в армии!
Нет!! ! Как качели построить во дворе, у государства денег нет. А как сына в армию, так Родине служить! ! И не отдам!!!
Елена Колмогорова Вот-вот, или местами в дет.садах обеспечить...
Виктория Дюкарева Ну вы их поглубже под юбку засуньте и не доставайте до их пенсии.
Жалко мне таких мамаш, кто так рассуждает. А качели и детские сады не строят потому что никто налоги не платит. жулье одно.