Воспитание детей

Не получаю удовольствия от декрета.

Сижу в декретном отпуске с маленьким ребенком. (10 месяцев) Очень устала , Муж против няни. Как научиться получать удовольствия от этого времени? Как проходит вш день , многоли время вы проводите для себя.
это нормально, т. е. то, что вы устали. я первый год декрета была как зомби, ни бабушки ни дедушки ни муж не помогали т. к. все на работе. Способов много: если сильно устаете, то спите днем с ребенком, так до вечера легче будет дожить и как сами знаете, быть с ребенком. Я днем не сплю не могу, вот до вечера (ночного сна ) очень тяжело. Короче, зовите к себе гостей, подруг, пусть они играют с ребенком, а вы хотя бы отдохнете, гуляйте с мамочками, чьи детки одного возраста с вашим ребенком. но главное, если можете, спите днем. Дети - это вечный двигатель, прыгатель, скакатель и вселоматель и нам мамам нужны физ. силы.
Катюша Петренко
Лучший ответ
Я вышла на работу, когда дочке было 1 год и 2 мес, для меня легче и интереснее работать, а не дома сидеть. Но мне повезло, дочкой сидели бабушка и дедушка.
Елена Тарасова
Воспитывать ребенка и заниматься домашним хозяйством довольно утомительное дело.
Удовольствие будете получать, когда дитенок подрастет.
Ксю Ксю
Подруге выйти из послеродовой депрессии помог клуб молодых мам) Там и физические упражнения для мам, и обучение массажу для малышей, и совместное плавание и много что еще.... теперь цветет вся)))) ) да и много людей по интересам нашла - дома не сидит целыми днями)
давно это было, но я была счастлива сидеть дома, ничего не раздрожало, с дочкой ездили в школу для малышей с 11 месяцев, на площадке было много знакомых где общались и было не скучно, нравилось с ней заниматься играть, просто выросла вот с грустью вспоминаю, пользуйтесь пока маленькие детки, возраст не вернуть
я тоже особо не получаю, на работу хочется. а когда на работе не получаю удовольствия от работы. Так и живу - надоело работать в декрет, надоело в декрете - на работу.
А Вы не думаете о том как быстротечно время, как быстро растет Ваш малыш и что больше это не повторится!
А мне в декрете было очень даже хорошо. Сидела бы и седела. На работе я устаю еще больше.
Я ещё только беременна.. .
А может вы не любите ребёнка? С ним нужно заниматься, играть. А какой няне нужен чужой ребёнок? Няня.. . ну если только в вашем пристутствии нужна, чтоб пелёнки стирать, не более того... А кому нужен чужой человек в доме?
А столько страшных историй про няни.. . Как правило, все они неудачницы по жизни, за редким быть может исключением.