Воспитание детей

боюсь заниматься новорожденным сыном!страшно сделать что то не так..как быть?

В основном из за того что не держит голову..боюсь мыть..спотыкнуться пока несу и тп.повернуть не так.короче вся испереживалась.на минуту его оставить не могу.у кого было так?что делать?
Расслабтесъ, все через это проходили... не вы первый не вы последний) Все будет!
Наталья Уткина
Лучший ответ
ну так держи под головку :))), ходи аккуратно, смотри под ноги. придет патронажная сестра - спроси, что и как делать, если рядом нет опытных родственниц.
я совей сама уколы делала. боялась, а делала. никто помоч не мог. ребенок не так хрупок как кажется. смелей!!!!
есть такое слово надо. Все боятся, но ребенка надо, мыть, кормить, купать - не оставишь же его так лежать, если он грязный или голодный, потом привыкаешь.
А мне в роддоме этот страх выбили. Акушерка сказала: "Что же вы, мамаша, ребёнка своего боитесь? Не надо! Ничего страшного в том, что вы его хватаете - нет! Малышка здорова, она крепкая и сильная! "
И ка-а-ак возьмёт дочу под животик, да как начнёт мыть её попку! "

Я подумала, а действительно - чего я боюсь?
ну у всех молодых мам такие проблемы. больше уверенности и все будет пучком. вы не уроните свое дитя, уверяю=)
я месяцев до 2-3 вот так же тряслась. но самое страшное было когда ее нес кто-то другой кроме меня)))
Блиииин, сынуля родился-памперс не знала, как поменять, он ить такой хруууупкий был, а потом ниче, приспособилась, ухаживать то за ребенком надо хоть как
Olga Andreewa
сама с первым малышомм так себя чувствувала))) а как ревновала его ковсем))) просто довертесь интуииции и не слушайте глупых советов. Удачи Вам и терпения!
когда из роддома домой вернулась с малышом, такая же штука была. я всего боялась. ревела дня три-четыре. сейчас вспоминаю и смешно: ) а прошло с тех пор всего две недели:):):)
это точно - через это все прошли.. . мама или свекровка тоже могут помочь советом...