Воспитание детей
Во сколько ваши мальчики сами сели?
старший сел ровно в 6.младшему 9 месяцев, но силит если посадешь, а сам еще не садится.
Может быть, мне тут никто не поверит, но мой бутуз, родившийся весом 4950, в три с небольшим месяца лежал в коляске, играл голыми ножками, потом схватился ручками за борта коляски и сел. Засмеялся. Мы его обратно уложили, он хватается и садится. И норовит, паршивец, на пол смотреть, неровен час - перевернет коляску. Средство передвижения пришлось выбросить. С этого возраста он сам садился. Ползать и ходить тоже начал ОЧЕНЬ рано.
Елена Lina
я в 4 месяца точно так же делала.меня обратно укладывали а я кряхтела и упиралась =)
ох, вроде совсем недавно это было, а не помню, рано, он все рано делает, вроде в 5 мес. уже пересадила в прогулку, значит уже сидел
в 6мес и2нед
все четверо стали самостоятельно сидеть в 7 или 8 мес.
В 9. Сначала сел. Через две недели встал.
в шесть месяцев..
нам 7 месяцев, самостоятельно пока не садиться! массажистка сказала, что пока спинка не окрепнет, то не сядит сам, хотя уже пытается, сидит уже на боку, придерживаяся одной рукой!
6 мес. еще не было, сам очень рано стал пытаться сесть.
В 7 с лишним сел и встал сам на ножки в кроватке держась
мой брат 7
Сел, когда ему было 8 месяцев и 1 неделя, все переживала, что не сидит
около 6 мес.
В 7 мес и в 8 мес.
В 6,5 мес.
Мои сели рано, я их со второй недели, начала выкладывать на живот, поэтому один в 6 второй в 5, а младший вообще в 8,5 месяцев ходил самостоятельно по улице не держась за руку. Но у всех это индивидуально. чем больше ребенок сидит в манеже и ходунках тем хуже ( это я так считаю) . Занимайтесь детьми пока они еще маленькие. Когда вырастут им не до вас будет.
Я тут ответы почитала, кошмар. . Девочки что это такое сел в 9 месяцев. У меня 3 детей и двое их ни пошли в 8,5 а один в 9 месяцев, а у вас в 9 только садятся. Крошки мои, дети должны быть активными.
Irina Aleksandrovna
Есть много примеров, что с детьми занимаются и все получается не так, как в книжке. Много зависит и от ребенка.
Кроме того нет ничего хорошего в том, что ребенок "рано пошел". Слишком большая нагрузка на организм.
Сам сел около 8 месяцев, зато ползать начал в 5,а пошел в 9.