Воспитание детей
Как и в каком возрасте приучить ребенка ходить на горшок?
nashej v fevrale 2, vot i priuchaem....
ужас! ! В два с половиной года... .
Как сидеть начинает, так сразу на горшок и сажать. А так до школы всё в памперсе будет.
Права Людмила Кричко.
Ekaterina Mironova
Не будет. Ни один ребенок еще не ходил в памперсе до школы.
Я в год и 8, что ли, посадила.
За неделю приучился, без всяких геморроев с ежечасными торчаниями на горшке и прочей возни.
С года начать, а сам будет проситься к двум.
Зачем, пусть срет куда попало - это же так прикольно.
у нас только в 2,5 года получилось приучить, до этого он только на голове его носил
Кошмар, я в 1,5 года отдала ребенка в сад, он уже просился на горшок сам и в тихий час не писался.
Оксана Давлетшина
wunderkind
Мы ещё до года начали приучать, в том плане, что просто сажали на горшок, "знакомили" его с ним.
К горшку ребёнка приучают после того, как он начинает уверенно сидеть. Перед сном и после сна его обязательно высаживают на горшок, который должен стоять в определённом месте. Не рекомендуется это делать ночью, прерывая сон. Долго держать ребёнка на горшке не следует, лучше это повторить через некоторое время. Но и слишком часто высаживать на горшок не надо. А вообще, если вас интересует физическое развитие детей грудного возраста и их воспитание, заходите на сайт http://xranitel7ochag.ru/
Жанасыл Ибраева
К горшку ребенка приучают когда он начинает понимать что это такое и ему можно это объяснить.