Воспитание детей
Кто знает народные приметы?
когда ребенок перепутал день с ночью, например одежду наизнанку одеть или заговор какой-нибудь, очень надо !!!
Ваш ребёнок плохо спит, страдает бессонницей и засыпает только под утро? В народе говорят, что "перепутал день с ночью". Нужно налить в стеклянный не граненый стакан теплого молока и наговорить на него 3 раза заговор:
«Молоко - молоко, усыпи дитятко, чтобы ночами не гулял, а в кроватке крепко спал. До утра чтоб не будился, а проснувшись, веселился. »
Заговоренное молоко ребёнок должен выпить за полчаса до того, как ему нужно будет ложиться спать.
http://znaiev.narod.ru/mol129.html
Если ребенок целыми днями спит, а вот вечером его не уложишь, прочитайте над водой особый заговор и умойте ею ребенка. Заговорные слова такие:
Я тебя, дитятко, породила,
Талантом и участью наделила.
Не мешай ночью спать, а днем дело делать.
http://www.dreamseer.ru/jezoterika/1175_chto_delat_esli_rebenok_pereputal_den_s_nochyu.html
Еще вычитала народные методы:
1. переодеть одежду наизнанку (собственно то что Вы написали)
2. поменять в комнате, где спит малыш, местами шторы (правую с левой)
3. взять любую куклу и поставить на подоконник лицом на улицу
4. ребенка уложить спать наоборот (положить подушку там где ножки)
http://znaiev.narod.ru/mol129.html
Я тебя, дитятко, породила,
Талантом и участью наделила.
Еще вычитала народные методы:
Гульнар Джабаилдаева
спасибо огромное,то что нужно=)))))
Кристина... будем сильными... Всем даётся по силам!!! В приметы верить не надо---это не по христиански!!! Просто дети нам даны что-то прочувствовать!! Я стараюсь смещать время... надеюсь через месяц получится!!
Гульнар Джабаилдаева
у нас такая фигня уже 2 месяца,к врачу не пойду принципиально,прописывает транквилизаторы,давала сиропы,весь курс пропили,как слону дробина,спать ложится ,ровно через 4 часа встает ,и всё...у нас игры,рисование,беготня за котом,ну и т.д,потом "вырубается "сама,пыталась будить БЕСПОЛЕЗНО!!!вот посоветовали бабушкины методы,а я их не знаю=((((
Назира Жеенбекова
Девочки-может ночью попробовать плеер- наушники со сказками надевать? Мои пластинки слушали и засыпали.Думаю не так вредно,Если поможет.Просто я уже 48лет так мучаюсь-если проснулась в 4-5 часов утра,больше не усну,раньше на кухню или в ванную-делами заниматься,сейчас хорошо интернет есть.А то ведь обязательно какой чашкой ложкой стукнешь-разбудишь своих-утром у всех сон чуткий.А мне хватает дверь на последнем этаже хлопнет-все,причем при попытке уснуть-в глазах как песок насыпан-закрыть невозможно.Иногда помогает-валерьянку понюхать,вдохнуть глубоко.Или замерзнуть,а потом согреться.
Не давать спать целый день - так моя бабушка делала. Работает!
Аня Рожко
Марик,привет)))Не помогает...НИКАК...орёт целый день,ведь ночь не спит!!!А если не спит он---значит и я не сплю!!!У меня так полгода уже...НИКАК не войти в норму!!!
Гульнар Джабаилдаева
не срабатывавет =))))не разбудить никак,уже идем на крайние меры!
Какие заговоры, милая, Вы ведь не в срубе живете среди болот и лесов. Погуляйте с ребенком очень долго на воздухе, покормите птичек, побегайте и к вечеру он будет таким усталым, что ночь будет ночью, утро утром и день -днем. Ребенок путает день с ночью, когда они для него не отличаются, то есть одинаково однообразны.
Аня Рожко
)))))я так пробывала...Когда гуляем---минут сорок он ходит---потом начинает проситься на руки и засыпает на улице!!!Раздеваем дома сонного и спит пару часов...и всю ночь опять дискотека(вот как сейчас например)))))))))...и кормили уточек...и в магазин за конфеткой ходили---всё-равно обратно не вернуть режим никак..
Гульнар Джабаилдаева
а я и не Вашу запись комментировала ,а коммент "Подумаешь!? ",к Вам то у меня претензий нет ,да просто бесит,когда задаешь вопрос,а они из тебя дуру делают,как-будто мы ничего не делаем и не пробуем ,а сидим на ж,,,пе ровно!!
одеть трусы себе наголову и долго смотреть взеркало
не заморачивайтесь! это просто суеверия! Вы не должны от них зависеть, ибо потом они будут руководить Вами!
Правая ладонь чешется к прибыли, левая — к убытку. Правая ладонь зудит — получать, левая — отдавать деньги. Локоть чешется — к горю.
Муха попала в питье или в еду — к подарку.
Сам себя оплюешь — обнова будет. Шея чешется — к пирушке или к побоям. Затылок чешется — к печали. В ноге свербит — к радостной вести.
Переносица чешется — к покойнику, ноздря — к крестинам, сбоку — к вестям, кончик носа — к вину.
Нос чешется — в рюмку глядеть. Бровь чешется — к поклону, к свиданию, к слезам.
Правая бровь чешется — к свиданию с другом, левая — с лицемером. Левый глаз к слезам свербит, правый — на любого глядеть.
Щеки чешутся или горят — к слезам.
Икнув, нужно сказать: «Добром, так вспомни, а злом, так полно» .
Чихнешь в понедельник натощак — к подарку, во вторник — к приезжим, в среду — к вестям, в четверг — к похвале, в пятницу — к свиданию, в субботу — к исполнению желаний, в воскресенье — к гостям.
В правом ухе звенит — к добрым вестям, в левом — к худым.
Уши чешутся — к вестям, к дождю.
Петухи не в пору поют — новые указы будут.
Губы зудят — к поцелуям.
Подошвы чешутся — к дороге.
Кошка чешется — гостей замывает (называет) .
Если, выходя из дома, зацепишься. — скоро опять там быть.
В чужом доме поперхнешься — через год опять там будешь.
У кого ухо горит, про того говорят. Если правое ухо горит — говорят
правду, если левое — ложь.
Язык укусишь — кто-то бранит.
Девка локоть ушибет — холостой парень вспоминает.
После отъезда какого-нибудь человека из дома не подметают пол три дня. Если подмести, то уехавший больше не вернется.
Если женщина, подметая пол, обметет кого-нибудь веником, то его станут люди недолюбливать.
Выпавший у ребенка молочный зуб бросают на печь с приговоркой: «Мышка, мышка, на тебе зуб костяной, дай мне коренной» .
Блуждающие огоньки в лесах, на болотах, на кладбищах указывают на зарытые там клады.
На месте, где лежит клад, можно увидеть свечку или золотого петуха. Тогда нужно сказать: «Чур, чур. свято место, — чур Божье да мое» . Если этого не сделать, то клад уйдет в землю на большую глубину.
После того как умоешься, нельзя стряхивать воду с рук: от этого черти плодятся. Сколько упадет брызг, столько будет и чертей.
Если человек икает, значит, кто-нибудь о нем вспоминает. Чтобы узнать, кто именно вспоминает, загадывают кого-нибудь из знакомых, смачивают мизинец правой руки слюной и проводят им по правой брови; если на пальце окажется волосинка, значит, вспоминает тот, на кого было загадано.
Щеки чешутся или горят — к слезам.
Уши чешутся — к вестям, к дождю.
Губы зудят — к поцелуям.
Подошвы чешутся — к дороге.
правду, если левое — ложь.
Язык укусишь — кто-то бранит.