Воспитание детей
кто-нибудь знает такую примету? Смотри ниже....
"На первый зубик ребёнку нужно дарить серебряную ложечку, а чтобы зубки быстрее прорезались, надо этой самой серебряной ложечкой постучать по дёснам?"
Ну, я слышала такую инторпретацию, кто первый увидел зуб у ребенка тот и дарит серебряную ложечку, так сказать на зубок. Мне такую подарили и я ее храню, как память. А вот про десны не слышала. Гл. не заморачивайся на всем этом...
Слышала о таком. Мы конкретно не дарили. Сыну 4 месяца всего было, когда зуб вылез. Серебряная ложка уже была. Но и без нее все зубы повылазили, как и должны были. А так, хочется - дарите и стучите...
забавно звучит бедные зубки
Да на хрена она нужна - эта серебряная ложечка?! ? Чтобы потом валялась.. .
Если природой заложено, то и зубов будет полон рот )))
В приметы не верю, но некоторые знаю.. . Эту же в первые слышу...
Да, не понимаю что все ржут, видимо от безграматности, но такая примета действительно есть.
Есть такая. Дарят серебро "на зубок".Источника не знаю.
и правда, ГЛУПОСТЬ)))
ну на счет серебрянной ложечки слышала, а вот что ей постучать..., но я в это не верю
Примета есть, а ваше дело верить или нет ей. Но если подарите ребенку сереб. ложку, хуже не будет, а стучать -то зачем?
хахаха)))) вот прикол))) откуда это вы взяли)))
глупость какая)
Мне серебрянную ложечку дарили, но по зубкам я ей не стучала, и (тьфу-тьфу) все в порядке . у двоих моих деток .
Все приметы - чушь!
Бред! Нам серебро никто не дарил, а зубы все вылезли раньше, чем у остальных сверстников.
Абсолютно с Вами согласен, есть такая традиция (не примета) . Как раз сегодня потратил с другом пол дня на поиски этой самой ложечки. Здоровья Вашему ребеночку и много много СЧАСТЬЯ !!!
просто это традиция такая. а по факту - серебро обеззараживает.
по голове себе этой ложечкой, может поможет
попробуй и проверь, а нам потом расскажешь...)) ) У моей дочки и без ложек зубки выросли... да и у меня тоже...