Воспитание детей

Помогите как пострич ногти ребенку?

Помогите пожалуйста не можем спокойно пострич ногти малышу
1г 3м плачет и не дает спокойно пострич.
Посоветуйте...
Ох, у нас такая же проблема (. Чтобы подстричь на руках, я подстраиваюсь под её настроение, но, хотя, даже если оно хорошее, то всё равно не даёт) . Короче, сажаю на колени, беру руку и зажимаю все пальцы, кроме того, который нужно подстричь! Крику может стоять на всю квартиру, ну а что делать.. .
А на ногах вообще кошмар, она не то, что орёт, она плачет, красная как рак становится и дёргает всеми частями тела!! ! Стараюсь стричь, когда из ванны выходим, держим либо вдвоём с мужем, либо с мужем и свекровью!
Если уже совсем тяжко дочке (т. е. орёт, так, как-будто её пытают) , то стригу хотя бы по одному в день!
Юлия Василевская
Лучший ответ
Мне придти подержать? Отвлечь не получилось - держи крепче и стриги. Делов-то...
Я своим ночью стригла.
Наталья Югова
спящему
Елена
обычно я давала бутылочку с йогуртом в руки и дочка на это время успокаивалась. или только зажимать ее, по другому никак.
если мой так не дается, то днем укладываю спать и потихому щипчиками. бывает и по два дня стригу, смешно, а что делать то
ночью можно так напугать, лучше держать покрепче - раз поплачет, два, а потом поймет, что бояться нечего!!!
во сне
Пока спит
я своему стригла когда спал, или отвлекался на телевизор, он в экран смотрит, а я стригу, он даже не замечал.
Начинаем пальчики считать - сколько осталось. Или под мультики любимые. Или спящему, с фонариком.
Дайте ребенку игрушечные ножницы-отвлечется, поиграет, сам попробует что-то сделать и может ваша проблема решиться.
Shahnoza Niyazova
подстриги когда малыш спит!!!!))) самый просто вариант!