Воспитание детей

Навеяло. А для чего надо "переламывать" грудного ребенка, заставляя его есть именно из груди, а не из бутылочки?

Ну вот не верю в особую-преособую пользу грудного молока. Больше похоже на инстинкт, заставляющий самку мучиться самой и мучить ребенка, но кормить таки грудью вопреки всему - и легенды про архетип Вселенской Тити, дарующий особую связь матери и дитя оттуда же..Конечно если есть молоко и все получается - то оно конечно лучше грудью, но если не катит, то чего "ломать" то?
Бутылочка-яд) )
Ну а если серьёзно, я не вижу смысла этого переламывания. Я ребёнка перевела на смеси с 4,5 мес. Таких заморочек с бутылочками, как описали ниже у меня не было, всё происходило быстро и технично. Не верю в "чудо-действие" мат. молока, особенно чем дольше-тем лучше.
Та
Татьяна
Лучший ответ
И в самом деле... Если вам не трудно покупать смеси, мыть бутылочки, беспокоиться о том, что он будет есть, если вы куда-то идете, можно грудью и не кормить.... Мудрая природа позаботилась о вас, чтоб вы поменьше времени тратили на кормление.... Но вы ведь умнее....))))))))) Мне было проще сунуть титьку и не заботится о следующем кормлении....)))))))))
Бабушкины сказки про волшебные свойства грудного молока, это только сказки. Но врачи, как правило, женщины, всем молодым мамашам упорно рекомендуют помучиться, так как сами когда-то мучились. Это такая женская месть...
Юлия Соколова
у меня ни бутылку, ни соску вообще не брали, только грудь подавай. ночью удобно, не надо вставать с бутылочками возится.
Ирина Царёва
это массовый сейчас сектантизм) ) такие пишут перлы про ГВ - вот что мне особенно запомнилось.. . женщина в роддоме услышала их вечную песню - надо кормить только грудью - тогда ребенок будет умный! а она говорит - а у меня муж имеет два высших - а его ГВ не кормили! они подумали (консультанты по ГВ) и сказали - а если бы кормили - окончил бы экстерном школу и вуз! ну не бред? ?
мой старший исключительно на ИВ - пару недель пыталась кормить грудью - но вопли такие были, что дом сотрясался, ребенок не спал вообще! только пару часов днем. все! новорожденный! нормально? по-моему нет - и я прекратила это дело.
второго кормила до 3-х мес - температура постоянно была! (а у старшего ни разу не было под 40 как у младшего) - и в весе не набирал вообще! ! так что закончила я это и ребенок стал наедаться и набирать вес.
Дети меня безумно любят.
ну если так хочет из бутылочки, почему бы туда не сцедить грудное молоко?
Дурь какая. Никто не мучается. Кормить ребенка - несказанный кайф. А польза молока, как и самого процесса сосания для ребенка, не зависит от вашей веры. Все доказано веками.
Натуля Лаптева
Мария И Эдуард Данелюс ну если ВЫ не мучились - не говорите за всех. И кайф это далеко не для всех.
да чё мучиться
сразу колбаску
сравните затраты энергии.. расстегнула, дала гудь.. нужнойтемпературы, стерильно, всегда с собой.. .
или.. купить смесьстерилизоватьбутылку, разводить смесь, проверять температуру, уложить ребенка, встать, мытьбутылку, стерилизовать.. особенно 8 раз в день днем и ночью.. зашибись удовольствие. .
и кстати, секс тоже инстинкт... наверно тоже жуткое мучение?))
Алена Захарова
Лиза Танцурина Мне легче из бутылочки - но я то сцеживалась по 4 часа каждый день, вся грудь комками уже была, которые разбивала каждый день до синяков, и все равно рыдала, когда от ГВ отказывалась.. Так что про инстинкт - это в первую очередь про меня.)))
Не знаю. Лично у меня было счастье, когда ребенок отказался от груди.. . И даже слышать ничего по этому поводу не желаю - сначала оппоненты сами 3 года покормите, а потом на эту тему пообщаемся.. .
Я -искуственник, моя мать молоко продавала.. . Ну не нравилось мне грудное молоко, как сейчас помню.. Никогда не пила. Мать продавала молоко - оно также было и было (как и у меня) . Мне было коло 4-х, мать также не могла молоко остановить, я морду воротила.. . Потом мать жаловалась - ты сразу отказалась, а мне тут же такие безумные деньги предложили - кто откажется в ясном уме?
ребенку легче из бутылочки
Валерия Демчук
Например в моём случае, решающим фактором была моя лень, лень заморачиваться с бутылками и смесями. В род доме дочку 7 дней из бутылки кормили, привыкла. Дома пришлось конечно постараться, но голодной не орала . В итоге очень рада что вернула, и кормила до года и десяти. И очень меня это выручало. Знала что питание для ребёнка всегда с собой, куда бы мы не направились.
Алсу Газизова
А почему нельзя совместить полезное с приятным?
Я и грудью кормила сына до полутора лет, и бутылочку он узнал с первого дня рождения-едун еще тот) )
и никаких ломаний... зато и сыт, и все микроэлементы от материнского молока ( а они на самом деле держат иммунитет малыша)!
А мне нравится кормить грудью! Нападайте на меня ))))
Я бы очень удивилась если бы здесь раскритиковала ГВ женщина, которая не мучилась бы при кормлении. У кого проблемы с молоком и вообще с головой, тот и рекламирует ИВ. Еще скажите что это пошло, не гигиенично и вообще пережиток прошлого!!! Идиотизм!
Нина Захарова
Лиза Танцурина Читайте внимательней вопрос.
Лиза Танцурина Если уж о рекламе - то я рекламирую не ИВ, а "не ломать" детей. Я бы очень удивилась, если бы невнимательно читала вопрос и обращала внимание на соринки в чужих глазах женщина, не имеющая сама проблем с головой.
у меня ребенок не брал грудь, я одевала силиконовые насадки на грудь, позже обычным способом кормила. перевела на смеси когда ребенку исполнилось год, покормила еще 4 месяца через бутылочку, а потом вообще от всего отказалась, ребенок пил из стакана. но как мне говорили из-за бутылочки у ребенка прикус может быть не правильно сформирован.
Конечно, если с грудей не хочет, то давай с бутылочки, не мучай ребенка.