Воспитание детей

А Вы делаете своим деткам массаж?

Если да,то как?Сами или куда-то ходили?
сама делаю. делаю профилактический. так ничего сложного. инфу можно найти в инете. сама и дисплазию поправила и шейку ( ну с этим делом надо к специалисту. просто пока до нас очередь шла на массаж 2 месяца, я сама полегоньку сделала) . а когда пошли к массажисту - как она так ОРАЛА. я енто дело бросила. у меня ребенко в 3 месяца рта не закрывал - калякала, балякала. разговаривали как большие, только на своем)) ) а тут замолчала млин. массажисты эти.
Нелли Андреева
Лучший ответ
Пока были маленькие
Iuliia Iuliia
обязательно, ходили на курсы
Н1
Наталия 1
Делаю и мужу и сыну.... но прошла курсы.. . иначе можно нанести вред
N@rgiz@ B@h@dyrova
я плачу массажистке из нашей поликлиники и она приходит к нам домой делает дочке массаж
Mар Aрт
Да, нонадо знать как. Желательно пройти курсы.
Мы делаем, к нам домой масажистка приезжает. А так сама вечерами делаю (от массажистки научилась).
я делаю. Здоровым деткам специального массажа не надо. Поглаживания, потирания, постукивания и т. п. . А если массаж по болезни, то лучше спец.
нанимала массажиста детского
делаю сама и в поликлинику ходили. Обязательно надо делать массаж всё время, особенно ладожки и ступни ножек.
Сначала на дом приходила массажистка, а теперь делаю сама, по аналогии:)
да, это важно для нервной системы ребенка. Массаж пяточек! и пальцев ножек и рук.
массаж актуален с 3 месяцев, а до 3-ех только если есть серьезная причина. поэтому мы собираемся с 3 мес. делать массаж. но так как в поликлинику ходить нехочется (заразу всякую цеплять) то массажистка будет приходить домой. у нас тариф по городу 500 руб.
Svetlana Lazutina
Конечно делаю. Особенно во время простуды. Хорошо улучшает отхождение мокроты при кашле (только если нет температуры) и вообще-с профилактической целью. Все тоже что и взрослым (поглаживание, постукивание, растирание) только нежнее и аккуратнее. Малышке понравится.