Воспитание детей

Есть вопрос! Как Вы понимаете на примере выражение-почитай отца и мать ,,,И у Вас получается?

Смотрю -у нас в городе появились мини-дома престарелых-такие,где дети отдают в чужой дом своих больных и престарелых родителей! А еще хуже-бывает в дома интернаты или в психбольницы! Как Вы поступите со своими родителями -когда они будут беспомощными-честно!Ваше мнение! Прошу отвечать объемно и осмысленно!
Елена Милюкова
Почитать, значит уважать. Но вопрос, зачем почитать? Вы упустили.. . "ЧТО БЫ ПРОДЛИЛИСЬ ТВОИ ДНИ НА ЗЕМЛЕ".
Тем самым Библия нам даёт понять, что любой стресс родителям, любая наша обида на них, укорачивает нашу жизнь на земле. Почитание родителей, залог долгожительства.
Русалка Русаловна
Лучший ответ
Заданный вопрос - из области фантастики.
Ведь это вопрос о том, как кто себя поведён в условиях испытания его воли.
А это невозможно сказать наперёд, пока не попробуешь реально.
Бывают люди - эгоисты и эгоисты. А в каком-то вопросе почему-то действуют очень решительно и самоотверженно. А бывает наоборот.
Некорректный вопрос. Можно только гадать.
объективно???? ну тогда слушай.
мать умерла в 50 лет у меня на руках я не чем ей не могла помочь
отец ?_у отца в молодости была туберкулема до моего рождения. врачи сделали операцию а после моего рождения у него пошел обцес. отняли четверть легкого. в итоге бр. астма на всю жизнь с этого момента он жил благодоря дыхалкам типа асмопент биратек и т. д так вот. мне было 28 ему 59.когда он умер .
умер в больнице сгорел за 2 мес. в легких образовалась такая дыра что его положили в туберкулезную больницу в интенсивную терапию .врачи знали что осталось не долго но и домой я его забрать не могла у меня маленькая дочь и я на работе как я могла его обхаживать?? ? а там он под присмотром врачей . я к нему ездила через день так как там надо было менять памперсы и т. д он умер тихо во сне. чему я очень рада что он не мучался.
Наташа Лаврук
честно ответить может тот кто столкнеться уже с тем что родители стали безпомощными: (
сама работала в доме интернате и честно говоря многие бабушки-дедушки просто невозможные.. поэтому с ними не захотели жить дети, внуки! Хотя это не оправдывает их!
Мое мнение, что за родителями должны до их смерти присматривать дети-это ДОЛГ!!!! Как родителейй ДОЛГ вырастить детей! Иначе человек даже животным назваться не может... .
Елена Милюкова Молодец! Спасибо за ответ!
мои родители прямом смысле сломали мою жизнь. всегда хотели чтобы я развелась с мужем. но я не могу приставит что я могу их отправит куда нибудь или брошу на произвол судьбы .Это конечно зависит от отношений дома. и как родители ухаживали за своими родителями .муж удивляется почему я такая добрая .это не доброта. пока дети растут понимаешь что все родители не без грешны. по моим наблюдениям дети должны жить отдельно и часто навешать родителей .когда очень плохо забрать к себе. свободу каждого человека надо уважать .
Трудный вопрос,
мои пока живут отдельно, сами за собой ходят.. .
надеюсь, что так будет до конца их дней.. .
Конечно, человеческие качества и доброе отношение к родителям - это долг детей, но в современном ритме жизни у многих нет возможности "отдать" свой долг в полной мере. В домах престарелых не только проживание, но и общение и медицинское обслуживание. А в психбольницы так просто не возьмут - конкретный диагноз нужен. Может Вы не видели престарелых людей со старческим маразмом. Это действительно страшно. Страшно не столько за имущество, сколько за то, как они могут навредить себе и окружающим.
Я лучше бы жила в доме престарелых, чем затруднять сына.
Katya Vasileva
А почему, не должно получаться? Родителей не выбирают, это не машина, и не шуба. Они произвели Вас на свет, какие бы они не были, они вас воспитали, а для воспитания много нужно. И за все то что из вас получилось, вы кому должны быть благодарны?? ? Если вам мало доставалось, то вы сами много добились. Если вам много доставалось, а сейчас мало, то извините они свое вам дали, значит вы сами ни к чему в этой жизни не стремитесь.