Воспитание детей

ребенку 6 мес. как приготовить ему 1й супчик?поделитесь опытом

обычно для первого супа достаточно сварить 1 картофелину с морковью и блендером взбить в пюре, пару грамм сливок капнуть, когда увидете что ребенок сьев пару ложечек на завтра чувствует себя нормально добавите полжелтка вареного и обязательно смотрите на кожу ребенка нет ли сыпи, Так узнате какие продукты дают аллергию
Раиса Сулайымбекова
Лучший ответ
Первый супчик - в кипящую воду бросаете маленький кусочек картофеля, тыквы, цветной капусты, морковки, варите до мягкости моркови, перемалываете блендером, разводите полученным бульоном до того состояния, которое вам нужно - из бутылки - пожиже, с ложки погуще. Первый прикорм - 2-3 ложки, докармливаете чем кормите обычно. Следите за стулом, на следующий день варите свежий супчик и даете на две ложечки больше, и так до полной порции. Вода должна быть или бутилированная или отфильтрованная.
Лилия Зотова
я бульон варила, кусочек куриной грудки, морковка, лук - начинать с ложечки (только бульон давала) , потом больше больше, а морковку она у меня так любила вареную грызть (у нас зубы в 4 месяца вылезли).
самый первый суп-пюре делается с тех овощей которые вы уже пробовали из готовых банок
к 6 месяцам это может быть картошка морковь тыква кабачок
цветная капуста -хорошо, но учтите зимой свежая очень нитратная
я самодельный первый суп варила так: картоха и морковка сбить вместе с небольшим кол-вом детской смеси
потом дала тыкву смешав ее с небольшим кол-вом рисовой каши (детской)
а мясной бульон до 1 года давать не рекомендуют по крайней мере первый суп на нем варить
Marina Volinec
начните с однокомпанентного пюре-кабак, картофель, цветная капуста
Наталья Жарова напишите подробнее, как приготовить. я вообще не знаю
Я просто варила картофель и морковь, измельчала всё это в блендере (добавляла бульон) . Со временем начала добавлять мясные консервы детские (грамм 40), а потом всякие импровизации на эту же тему.... И кабачки добавляла, и тыкву, и брокколи, и цв. капусту.. .
.Просто вводите это аккуратно. Моя малышка хорошо переносит все новые продукты, но все детки разные.
Морковь, кортофель, кабачок, чюток присолить, позже добавила цветную капусту, ломтик лука репчет. , петрушка.