Воспитание детей
Как воспитать силу воли и заняться учебой?Мне 13 лет.
учись для себя. что ты- хуже других в классе? слабо стать лучшей? у моей дочери таких вопросов не возникало никогда. сейчас ей 17- она учится 6 дней в неделю, дополнительно занимается с репетитором по алгебре, уже второй год ездит по субботам на курсы при универе, куда хочет поступить. а после уроков, в свободное время- решаает тесты по ЕГЭ по русскому и биологии. Их ей на госах сдавать. и заметь- Я ЕЕ НЕ ЗАСТАВЛЮ. она просто знает, что это нужно ей, а не мне. и сын относится ко всему так же. сейчас ему 12, и он держит нашу договоренность- учись без троек. если в 2 четвертях подряд по предмету будут тройки, занимаешься с репетитором после школы, ведь это значит, что ты что-то не понял. он с этим согласен.
заведи себе блокнотик - в котором запиши всё, что надо сделать, например:
1. Выучить уроки
2.Разобрать в шкафу.
3. Вымыть пол в своей комнате.
4. Прочитать "Унесенные ветром"
5. Сходить на каток
6. Записаться в бассейн.
Ну, и так далее. Поставить записи на видное место и вычёркивать сделанное. И так каждый день.
1. Выучить уроки
2.Разобрать в шкафу.
3. Вымыть пол в своей комнате.
4. Прочитать "Унесенные ветром"
5. Сходить на каток
6. Записаться в бассейн.
а нафиг нужна учеба? ты видела хоть одного человека, который разбогател от учебы?
вот как откажешься от соц. сетей так и тяга к учебе появиться
Прекратить бухать!!!
выключи комп, чтобы не висеть в сетях и занимайся.
Сила воли здесь не причем.
Нужно развивать усидчивость и внимательнось при занятиях, а для этого нужно максимально исключить любые виды помех: шумы, музыку, работающий телевизор, вечно срущихся предков и назойлывых друзей. Так же полезно на время занятий выкидывать телефон в окно (ну, или хотя бы отключить его) .
Еще очень важно высыпаться. Спать нужно в абсолютно темном помещении (это очень важный параметр, а вот шум может быть любой - на качество сна он не влияет) . Если есть возможнось, то после обеда еще можно подремать минут 40-50, но не более, а то организм не "вкючится" до вечера.
Итак, что мы имеем:
1. Исключаем помехи: шум, музыка, телевизор, предки, телефон и друзья с дом. животными.
2. Сосредотачиваемся на цели предмета и зубрим (если понимание опаздывает) .
3. Делаем 10 минутные перерывы после 30-40 минут занятий.
4. Хорошо высыпаемся и полноценно питаемся.
Итак, что мы имеем:
Попроси помощи у родителей: отказать тебе в развлечениях при плохой успеваемости и подарить тебе что-то суперовое за хорошую учебу. Договор с конкретными сроками, наказаниями и поощрениями. Может сработать быстрее, чем воспитание силы воли...))))
фантазия есть? представь себя лет в 30,при усл не учится, соответственно не работать, значит ничего толком своего не иметь, не чего из себя не представлять. ничего не добиться, ни один нормальный парень на тя даже не посмотрит и умереть в гордом одиночестве, в этой скромной картине есть свой очень весомый плюс, а ведь началось все с "не хочу учится",зато какай нибуть там иванова, ботаник по жизни, добьется всеего о чем ты мечтала, даже более, у нее будет парень который тебе нравится. и будет тебе приятн, когда эта иванова будет на тя смотреть с высока
Медитируй, займись восточными единоборствами!
захотеть
попроси позволять тебе делать что-либо (то че тебе нравится) только после того как сделаешь уроки и только за хорошие оценки
Посмотри на людей которые в детстве не ленились, и чего они добились! Хочешь стать успешным человеком, делай так же.
Надо просто голову иметь. Задумайся о будущем, чего ты хочешь добиться. И найди для себя стимул.
Напиши для себя распорядок дня и следуй ему! Веди план своих дел на неделю, где пиши что, когда, где и во сколько ты должна сделать. И не нарушай то задумала! Со временем сама поймешь, что у тебя есть сила воли!