Воспитание детей

Дочке 13 лет,а она уже дружит с мальчиком,как ей объяснить,что надо думать об учебе,а не о мальчиках?

Простите, я сама начала дружить с мальчиком в 13 лет, ему было 16, ни к чему плохому не привело. Он познакомился с родителями, чтобы они не выступали против, как Вы. А учеба никуда не делась. Выучилась, высшее образование, престижная работа. И тот мальчик в качестве мужа.
Анна Козина
Лучший ответ
мало, кто в 13 лет не дружил с мальчиком. вы что, в этом возрасте только об учебе думали?
Елена Панюхина
пусть дружит! Только объясните, что в ее возрасте уже есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. А ее обязанность в ее возрасте только одна - это хорошая учеба. Тогда все будет поощряться, и дружба с мальчиками, и кино, и мороженное и пироженное)))
Елена Елсакова
Не нужно ей препятствовать!! !
Сделаете только хуже.
Очень трудный возраст, постарайтесь не довить сильно, ведь это хорошо что есть мальчик.
Яна Герасимова
почему это нельзя думать о мальчиках? Я красилась с 12 лет по этой причине. Просто учиться нужно, и одно другому не мешает. типа - это параллельно. пусть думает так, а не то, что это взаимоисключающие вещи.
Так можно совмещать....
Объясняйте не объясняйте - все равно она будет думать. Еще в таком возрасте подростки как правило себе на уме и думают, что они все знают, а родители отсталые. И если им что-то запрещать или навязывать - будут делать только назло.
Юлия Осина Зф
Моей 12, и уже третий! ! мальчик. Нормально абсолютно, она учится взаимотношениям с против. полом. А когда ещё?? Не в 40же лет.
надо было увлечь чем-нибудь, чтоб не было времени на мальчиков. И сейчас не поздно.
а в чём проблема? они ведь дружат: общаются, гуляют вместе, разговаривают о своих делах. что тут страшного? в 13 лет обычно и дружат с мальчиками, в 20 - некогда, а в 40 - смешно
примите мои сочувствия: ваша дочь въехала в подростковый переходный возраст, и дай вам Бог сил, мужества и терпения пережить его. на собственном опыте знаю, как это трудно. самое главное, не пытайтесь сломать ребенка, действительно, лучше просто присматривать за ней, но и не пускайте все насамотек, постарайтесь просто р а з г о в а р и в а т ь с дочерью. ей ведь сейчас тоже будет нелегко
Я тоже в 13 лет дружила с мальчиком. В советские времена и это мне не мешало учиться, а скорее помогало. Мама всегда говорила"не стыдно тебе перед Олегом, тройку получила. Он с такой дурочкой и не захочет дружить" меня это подстегивало.
Елена Жукова
если не приувеличивать ничего и не акцентировать внимания слишком много, то учёба не пострадает. Просто пусть правильно расставит приориты. И всё успеет. А не думать уже не будет. Возраст уже.
Не вижу в дружбе с мальчиком в 13 лет ничего шокирующего. Другое дело, если от этого страдает учёба. Не будьте такой занудой, мамочка))))
Пусть дружат, ничего плохого нет в этом. Если это далеко не заходит, то даже хрошо, пусть набирается опыта общения с противоположным полом. Если станете запрещать - замкнется в себе и ничего знать не будете, будет все решать сама. А так, просто больше разговаривайте, интересуйтесь мальчиком этим, как бы между делом. И дочка будет чувствовать, что вы ее понимаете, и вам будет спокойно.
если в этом возрасте что-то запрещать, будет только хуже. Так что просто старайтесь присматривать за ней. )
Цахик Мецоян
Одно другому не всегда мешает!!!! Почему бы не совместить?
этого не избежать, лучше отнеситесь с пониманием, иначе дочка только обозлится и натворит дел...
Rose *
можно думать и об учебе, и о мальчиках. главное, чтобы первое не страдало.
Ольга Черных
Если вы запретите ей дружить, врятли что-либо измениться, если только что вам она перестанет доверять... я думаю просто сказать ей, что урокам нужно уделять больше внимания, а уж в свободное время можно было бы и погулять... но вы мама решайте сами как поступить...
Нура
А что плохого в дружбе?
(если дружба в общепринятом смысле слова)
ни как. она сама должна понимать разницу между учебой и любовью разкажите ей лудше о последствиях дружбы с молодыми людьми и о перспективе хорошого обучения
Никак! В этом возрасте обязательно нужна дружба, даже не с одним мальчиком! О учебе думать надо лет в 17!Перед окончанием школы! Иначе ваша дочь изгоем станет
А мне кажется что нужно попробывать совместить.. . Запретный плод сладок.
Смотря какой мальчик, помню моя подруга из троечниц отличницей стала, перед парнем было стыдно.
об учебе надо думать мальчику.
в этом возрасте такие вещи объяснять бесполезно
Не надо запрещать пусть дружит, просто больше с ней разговаривайте о нем, пусть вам все рассказывает как подруге и вы будете в курсе и одновременно будете с ней обсуждать его положительные и отрицательные стороны, и она уже будет смотреть на ребят оценивающе и а не бросаться с головой в полымя. Мы с дочерью знаем о всех друзьях внучки. Она даже своему старшему брату заявила, что прежде чем принять серьезное решение спросит совет у мамы (он поступает наоборот) На 16 летие она получила 631 Эсмэску от друзей и даже от тех с кем прервала дружбу
Лучше объясни, как предохраняться. Ей сейчас это больше нужно, заодно повысишь свой авторитет в ее глазах.
Ну вы бредете... У меня девушки с 10 лет были, и ничего, просто не говорил родителям.. .

Да и вообще, с чего вы взяли, что это плохо?
Вы фильм "Вам и не снилось! " смотрели? Если нет - рекомендую!
Я абсолютно согласна со всеми выше написанными "статьями".
Ничего плохого в дружбе с мальчиками и даже отношениях нет. только плюс, общаясь в раннем возрасте с мальчиками, она не только преобретает опыт общения с противоположным полом, но и учится жизни, изучает на практике их отношение к девушкам, к жизни, учится понимать их, видеть на сквозь, чтобы потом не стать жертвой трудной ситауции.
А вот как раз те, кто начали поздно встречаться с парнями, после окончания школы, уже в институтах и других вузах, наоборот, это приводит к плачевным последствиям: метерям - одиночкам чаще всего. они чаще ошибаются в выборе со второй половинкой, и чаще они не являются половинкой ваших детей.
Nataly Rospintin
Надо всё успевать делать!
Я вот не успевал не учиться и с девчонками гулять не успевал.... =))))))) В итоге школу окончил с троешным аттестатом (еле вытянул) и без девушки =))))