Воспитание детей

Как вы думаете, которые дети за себя лучше постоят?

Те которые воспитывались с бабушкой, с родителями- буянами и любящие выпить или в нормальной, хорошей ,любящей семье? Ваш опыт какой?
Воспитанные в порядочной семье за себя постоять не могут.
Мирјана Јовић
Лучший ответ
Согласна с утверждением, что не в семье дело. Я росла в весьма благополучной и любящей семье, при этом всегда могла за себя постоять в детстве.. . собственно, отношения выстраивались таким образом, что никто и не пытался меня обидеть))))
постоять за себя - это не только уметь подраться. постоять за себя - уметь отстоять себя (чтоб не приставали) и своё мнение. а это лучше удаётся уверенным в себе и в любви окружающих детям (и взрослым тоже) . так что я - за хорошую любящую семью))
Яна Шевчук=)
это не от семьи зависит, а от характера ребенка, от наличия качеств решительности и уверенности в себе, если их нет, то соответственно и постоять за себя не сможет
Лиза Перова
У воспитанных в нормальной семье, меньше шансов нарваться.. . они ж воспитанные :))
У меня, к примеру, сын на карате ходит, постоит за себя, только в путь.. . Семья, хоть и не полная, но более чем благополучная.
В той семье, где ребёнка учат за себя постоять. Где поощряют спортивные игры, развитие силы, и т. п.

Мы нашему с самого начала купили шведскую стенку, боксёрские перчатки и грушу. До поры до времени груша висела без дела, а потом - когда осознал для чего нужно драться - сам стал просить позаниматься с ним.
Алена
Те, которые воспитывались в нормальной и любящей семье. У таких детей адекватная самооценка, они и за словом в карман не полезут и есле надо, нос обидчику кулаками утрут.
Те которые воспитывались с буянами - будут тупо махать кулаками без всякой пользы, а чуть что будут трусливо поджимать хвосты.
Дети, воспитываемые родителями - тиранами, выростают забитыми, запугаными и вообше не могут за себя постоять.
все от характера зависит, может с алкашами-родителями быть забитым, а можно и с нормальными интлегентными родаками быть наглым и агрессивным, по личному опыту как раз таки больше всего уродов моральных я так называемых из благополучных семей встречала
С точки зрения физической мощи - первый вариант. С точки зрения моральной силы - второй. Правильно говорят: "Сила есть-ума не надо".
чаще всего дети из неблагополучных семей гораздо наглее и агрессивнее и этим берут! но если воспитанный мальчик будет ходить на рукопашный бой, там спарринги каждый день, и драка будет для него делом обычным, то другое дело! хотя знавал и тренировонных ребят которые морально слабые! так что это строго индивидуально!