Воспитание детей

Старшей дочиОтвет один ре 10 лет -младшему 1.6 мес.Ревность ужасная до истерики. Что делать?

Уделять внимание старшей, младшего воспитывать в духе авторитетности старшей дочери, научить любить сестру. У моих детей разница 10 лет. Правда старший сын. Когда он домой приходит - у нас событие! Дочь бежит встречать. За столом тоже все повскусней сыну - он же устал, был в школе, на курсах. Дочь уже сама беспокоится - а вдруг брату не достанется, последней конфетой поделится. Ну и с сыном поговорила конечно, говорю "потерпи уж годик-другой, ей же без меня пока никак"....
Танюша Смирнова
Лучший ответ
Уделять внимание старшей дочери.. . Хотя бы иногда.. . )))
@sel Esjanova
Что такое "дочиОтвет один ре"????
Уделять равное количество внимания.
Если есть ревность, значит есть причина.
Значит либо мало разговариваете, либо мало хвалите, либо чего-то недодаёте материального.
Это уже на всю жизнь. У меня младший брат и я его до сих пор ненавижу за то что украл у меня внимание матери. Хотя мы давно взрослые люди.
Юля Родионова
Психопатка в маму. Написать вопрос нормально терпения не хватает.
Тамара Ким
МОЖЕТ вы сами знаете ответ? ну подумайте, чего не хватает вашей старшей дочери??? -дайте ей это.
не забывайте, что она тоже ребенок, старший, но ребенок!
Дети все разные. просто так не ответишь ничего. Бывает что и при равном внимании или даже при избыточном дети с ума сходят.
я была младшей в семье, так мой брат так сильно ревновал, что меня чуть не задушил-прошло много много лет, ничего не изменилось-так что это нужно раньше дочь воспитывать.
Займите ее чем нибудь. Дети очень любят подрожать взрослым, пусть с маленьким вам помогает или по хозяйству. Пусть свою НУЖНОСТЬ вам почувствует.