Воспитание детей
нам врач сказала начинать есть гречку,нам 30 будет 5 месяцев,вы делали вашему бебику куши, с солью молоком как готовили?
Мы с солью вообще не злоупотребляем до сих пор. Внуку год и 3 мес. Это же не значит, что вы будете ему давать обычную гречку из крупы, как себе варите: -) Купите либо готовую кашу - в коробке сначала даже безмолочную, разводить ее водичкой хоть с гречкой, хоть другую. Мы и из риса даем и геркулес. Потом позже уже к году стали на молоке давать. а уж теперь вот после года уже даем и обычную гречневую кашу - тут уже и с молоком, но почти без соли. Если хочется - можно смолоть в кофемолке гречку - сделать муку, ее варить на воде, если не боитесь - добавляйте молочка, но сахара и соли - по минимуму.
Из коробок делала, молочные....
покупала в коробках детские
Я покупала готовые каши моментального приготовления.
растворимые давала
На крупу была аллергия, врач сказала давать пока разводные. Почитала у всех состав, остановилась на беби. Сначала лучше безмолочную.
для начала - на воде
Покупала смесь детскую гречневую, насколько помню - Истра Нутриция. Когда за деткой доедала, мне казалось - она такая вкусная! Вот будут деньги лишние - себе куплю пачку и наемся до отвала. Да так и забыла...
из коробочки корми, там все написано
гречку промыть, просушить, перемолоть в кофемолке в муку, - и варите кашку... соль, сахар- по вкусу, сначала- жидкую варите)))
Я давала каши с 4 месяцев, варили или на молоке или из пачки давала
купи в коробочке (мы Тему едим) и взбей в блендере с добавлением молока, там все есть, а взрослую соль рано еще давать наверное, нам 10.. только только начали...
Не парьтесь, купите для начала детскую кашу безмолочную. Она легко и быстро заваривается.
Первую кашу давала гречневую безмолочную хайнц, разводила смесью, не солила! Если вы на ГВ, то безмолочные можете своим молоком разводить!
никакой соли! я покупаю нестле, там есть линейки безмолочные и молочные, безмолочные для первого прикорма, разводить или смесью или своим молоком, большой выбор, в т. ч. и гречка (она там специально перемолота), добавлены витамины и пр.
Мы в 5 месяцев гречку только из аптечных каш ели. Вообще на молоке каши варить начали в 6 месяцев. Начали с манки по чуть-чуть, потом и гречку стали давать и др. крупы (рис, пшено, пшеницу, кукурузу) . Вот только гречку он у нас никак не хочет есть)))