Воспитание детей

Как помогали вам ваша мама и ваша свекровь во время беременности?и после?

А*
Айнурa *
никак. во время беременности и до 7 месяцев сына жили у свекров в доме. когда было 6 месяцев беременности там шел ремонт. они ничего делать не хотели. мы с мужем вдвоем, клеили обои, красили батареи и полы. окна меняли специалисты, но срач я убирала. за 2 года проживания вместе со свекровью, включаю мою беременность, она ни разу ни полы не мыла, посуду редко-кастрюли и сковородки мне мыть всегда оставляла. никогда не подметала. когда я родила ничего не изменилось. питались мы отдельно. у нас свой холодильник. пока я была в роддоме она родному сыну ни разу покушать не предложила. во время беременности я помимо ремонта закрывала на зиму огурцы, помидоры, компоты, варенья. с внуком свекровь никогда не сидела, я везде (в магазины, поликлинику, собес) брала его с собой. когда сыну исполнилось 7 месяцев переехали к моей маме. ребенком занимаюсь только я, но раз в 2 недели могу оставить его с мамой минут на 30 и сбегать куда-нибудь по делам. питаемся с моей мамой вместе, но готовлю восновном я. правда мама может и посуду и полы помыть иногда.
Маргарита Гуцул
Лучший ответ
Ну ладно после я ещё понять могу - ребёнок и т. д.... А во время беременности -то чего помогать?))))) ) Никто не помогал, ни до, ни во время, ни после.)
Никак! Свекровь так и не узнала, что она стала свекровью - когда мужу было 5 лет, укатила на Север в поисках личной жизни... а мама была очень недовольна, что я вышла за ЭТОГО мужа...: )
как это во время беременности? я ж не инвалидом была
главное что не мешали:)
Вера Чернышова
Мамы нет. Свекрови большое спасибо! Она больше всего помогает тем, что не мешает! И играет с внуком, когда мы у них в гостях, так что я могу отдохнуть. И всегда готова помочь.
Анна Ахмедеева
никак
Молча помогали) и во время и после. Мы же родные люди)
Ира Курьянович
Я живу со свекровью. И её помощь меня даже утомляет. В хорошем смысле)) )
Сейчас второго вот-вот рожаю. Так она уже всё перестирала, что-то купила, всё чего-то спрашивает, заботится, советует))) )
Мама тоже помогает, конечно.
Во время беременности я сама кому угодно помочь могла, а после мама, когда не работала.
Анна Романова
нам 3,5 года, мама до сих пор оч помгает. СПАСИБКИ ей большое!!!!
Никак . Всё сами с мужем. Вымотались конечно сильно. С пол-года не могли выспаться. Зато довольны-огромная школа выживания в суровых условиях выращивания недоношенного ребёнка. Мы молодцы!
Не дай Бог чтобы мне моя свекровь помогала во время беременности. После родов с малышкой мне помогает мама и то Я со всем справляюсь сама, а она так на подхвате.
Настя Свобода
да почти не как и так досих пор и это нормально
Svetlana Makarova
никак не одна сторона не другая... а сейчас мозги только компосируют. искренне завидую тем кто имеет таких родственников-помощников :)
Живем с моей мамой! Помощь конечно большая. Мама и кушать приготовить и посуду иногда помоет.
Майя Ким
Мама помогала всегда, а свекровь только собиралась. Про нее прям присказка появилась, что бы не нужно было-терпим, копим.. . купим в конце концов, а она -"ой, а я тока купить Вам хотела" (уже до смешного доходит)) )
Мама у меня одна, а свекровь со свекром и младшим братом мужа. Те младшенькому помогают и его сожительницам (он работать и учиться не хочет, да и маленький он еще, 26 тока будет) . Так что в основном сами и маме моей спасибо.