Воспитание детей
В чем причины нелюбви отца к своим детям?
да женщины взваливают на себя всю заботу о детях как ломовые--- дайте второму родителю половину заботы о них и он прирастет всей душой--- мы все он или она любим тех о ком заботимся переживаем и несем ответственность
Первая причина-это нелюбовь к их матери, отсюда для него эти дети-нежеланные.
Материнская любовь безусловна, отцовская-условная, ее надо заслужить. Отцы любят за что-то-сын любимой женщины, похож на меня, я всегда хотел мальчика, самый умный ребенок и т. д. Почитайте Эрих Фромм "Исскуство любить",там все очень хорошо написано
он был не готов к их появлению. это причина нелюбви и матери к своим детям. думаю, особой разницы нет.
Любовь матери безусловна.
Любовь отца "нужно заслужить" (это подсознательное чувство большинства мужчин) , поэтому так много брошенных больных детей ("мой не может быть уродом"). В отношении мальчика может срабатывать Эдипов комплекс, то есть страх перед "конкурентом" в любви к женщине, в отношении девочек может быть защитная реакция на взрослеющую, созревающую и - почему-то мою! - дочь.
Плюс еще такая вещь - часть мужчин с интимными комплексами могут сомневаться в своем отцовстве.
Любовь отца "нужно заслужить" (это подсознательное чувство большинства мужчин) , поэтому так много брошенных больных детей ("мой не может быть уродом"). В отношении мальчика может срабатывать Эдипов комплекс, то есть страх перед "конкурентом" в любви к женщине, в отношении девочек может быть защитная реакция на взрослеющую, созревающую и - почему-то мою! - дочь.
Плюс еще такая вещь - часть мужчин с интимными комплексами могут сомневаться в своем отцовстве.
Причина - в его родителях. Яблоко от яблони...
часто задаюсь таким вопросом.. увы безрезультатно..
Видно сам был нелюбим своим отцом, потому не знает как любить своих детей. Нет примера. Перевоспитывать бесполезно. Постарайтесь как-то организовать общение ваших детей со старшими мужчинами: дедушками (если есть) , учителями (жаль, что в школах их так мало) , тренерами в секциях. Особенно, если это мальчики. У нас, например, очень хороший преподаватель на станции юных техников. Удачи вам.
Здесь ни одного правильного ответа. И уж совсем нелепо звучит "яблоко от яблони". Мой отец не захотел обременять себя семейными заботами. И уж тем более заботой о детях, хотя препятствий для общения никогда никто не чинил. После моей женитьбы никогда в голову не приходило думать о "готовности" или "не готовности" стать отцом. Даже когда отвёз жену в роддом. Но как только мне по телефону сообщили о рождении ребёнка я стал отцом. Прошло много лет. Я давно дедушка, но до сих пор я помню это внезапно появившееся особое чувство отцовства - где-то там моё родное маленькое существо. И чувство большой ответственности за него и за мать моего ребёнка. Спустя несколько лет родился второй ребёнок, но я уже был отцом и поэтому просто всё уже было знакомо. На чьих плечах забота о детях? Но конечно на жене - я много работал. Но все выходные с детьми, потом доктора, уроки, школа, институт и даже обучение своей профессии. Дети стали как папа. Взрослые дети это как медаль или каменный крест на груди - как воспитал то и получил. А сейчас с внучатами. Дедом быть замечательно. А вы здесь - "яблоня от яблони", "... любовь ...отцовская-условная, ее надо заслужить", " был не готов к их появлению". Как и чем только что родившаяся кроха должна заслужить любовь отца? Что за чушь? Любовь матери к ребёнку, как и любовь отца это врождённое от природы или от Бога чувство. Кого-то природа обидела, обделила. И не надо по этому вопросу никаких книг читать - ничего не прибавится и не убавится. А как же наши соседи муж с женой воспитанники детского дома так заботились о своих детях? Где яблони и где яблоки?
Во врождённом скотстве, но если эту проблему копнуть поглубже-причина кроется в многолетнем и планомерном уничтожении инстинкта отца в мужчинах. Когда дети автоматически являются собственностью матери. При разводах часто отца пытаются лишить общения, причём часто просто из вредности, злости и тд. В таких ситуациях чувствуют лучше всего себя мужчины, кому любовь к детям неведома и в течении нескольких поколений происходит стественный отбор-природа мать её(можете не согласиться, но это моё мнение)
Похожие вопросы
- Про любовь/нелюбовь родителей к своим детям (+)
- В чем причина нелюбви взрослых некоторых женщины детям?Может в том,что они не смогут стать матерями или комплексах?
- А по какой причине, чаще всего, ОТЦЫ бросают своих детей?
- Интересно, а отцы, бросившие своих детей (не важно почему), вспоминают и думают об этих детях или
- Может ли отец прописать своего ребенка без согласия бывшей жены/матери ребенка?
- Если отец бьет своего ребенка (не ремнем,а мордабой) то какое воспитание получит ребенок,и правильно ли делает отец?
- Если родной отец променял своего ребёнка на деньги,то можно ли его после таких поступков называть отцом?
- Почему бывает, что отцы игнорируют своих детей, ведут себя с ними отстранённо?
- мать по какой-то причине не может воспитывать своего ребенка, этим занимаются ее родители
- Почему некоторые матери позволяют отцам бить своих детей и ваше к ним отношение?