Воспитание детей
почему в России до сих пор негативное отношение к памперсам?
А еще к прививкам, УЗИ и Кока-Коле, зато к водочке отношение очень даже позитивное.
не любят деньги тратить на это.... не понимаю таких людей!
умом россию не понять!
слишком много было негатива от врачей и ученых- вызывают бесплодие у мужчин, не вырабатывают привычки проситься на горшок с полугода, стоят дорого для многих, и вообще приучают к безответственности с самого детства- в Америке уже додумались, чтобы первоклашки ходили в школу в памперсах
нравится выпендриваться что стирают марлецу и типа никаких раздражений
Потому что это Россия)) , но всё таки встречаются адекватные люди.
Впервые слышу. Печально другое - для многих в России памперсы это роскошь. Может это они высказывают негатив, скрывая за ним свое нищенское существование.
Татьяна Стуканова
может и так
что-то давно я уже такого не слышал - если ты конечно не слушаешь взрослое поколение, но они хотят востановить социализм и много чего еще что их не устраивает в новой стране :) Так что не мучайся и пользуйся благами нового века, только не забывай, что надо учить на туалет ходить ребенка
Татьяна Стуканова
да я то пользуюсь
просто почитав мнения не только негативные мнения не только бабушек но и мамаш, хотела их спросить "ну почему?"
а вам спасибо за ответ
Ага, негативное, но при этом дети в них до 2-х лет минимум. Я не против, но без фанатизма (летом они не нужны, после 1,5 лет приучать к горшку).
Татьяна Стуканова
согласна
только я свою даже не пробовала приучать (не нравится мне это слово) - она сама к горшку "пришла"
Обычно противницы памперсов к полуторогодовалому возрасту детей становятся явными поклонницами японских меррисов, гунов, мунов.
Сначала памперсы мамы одевают, а потом не знают как на горшок проситься приучить малыша.
Татьяна Стуканова
а такая ли уж это проблема "горшки"?
что значит "приучить" - ребенок же не кот и не собачка
он же все понять в сосотоянии
Таня Шмыкова
Как оказалось это проблема и чем дольше дите будет в памперсах, тем труднее научить проситься.Ребенку конечно можно и нужно это объяснить, но все равно это рефлексорно происходит.
ну это только у старшего поколения - негативное. . Посмотрела бы я на них, если бы у них, к примеру, сейчас появился ребенок
наоборот ...какое счастье, что есть памперсы.... это очень удобно, во время сна, прогулки.. и тд.... но дома я старалась все таки давать отдыхать малышу от них.... я считаю сродни женским прокладкам.... раздражают периодически ...и обратила уже внимание что сын более активен и доволен без памперса... те он сам постоянно пытается его снять... и выражает недовольство когда его в него одевают
Татьяна Стуканова
я тоже так делаю
Потому что не хотят из сыновей евнухов и энурезников растить с пелёнок, вот и недолюбливают памперсы без особой нужды.
Татьяна Стуканова
а что есть такие конкретные примеры, что из мальчика после памперсов вырос евнух?
Кто сказал что негативное?