Старые плиты, холодильники, столы из ссср, раковины . Посуда и т. д.
На современной кухне и готовить приятней и быстрей .
Хоть это и дорого, но экономить на этом глупо ибо ешь каждый день .
Воспитание детей
Как думаете почему у многих до сих пор старая посуда и кухонная гарнитура?
бабосы, все упирается в бабосы
Кто-то еле сводит концы с концами и не помышляет о новой кухне, на еду хватило бы.
Кому-то это просто не нужно, другие приоритеты.
Елена Шевцова
какие другие?
живут по средствам. и функционалы. Зачем новый шкаф, если старый ещё не развалился.
Новое обычно хуже, чем старое (быстро ломается/выходит из строя и приходится возвращать снова старое, которое служит ещё долго)
У всех свои приоритеты и возможности.
А че у тебя одна кухня? У меня три а у тебя одна, нищенствуешь?
очевидно же почему 1 - их это устраивает 2- нет свободных денег !
p.s. если у вас есть 3-й вариант, озвучьте, очень интересно, какие еще могут быть причины ;-)
Денег нет у людей. При чем тут экономить-нечего экономить. Купят посуду и новую кухню-и жрать будет нечего.
Фируза Мейрембаева
думаю просто привыкли и не хотят ничего менять.
есть люди (знаю таких), кто кухню каждые 5 лет меняет. Только лишь потому, что "а надоело"... В долги влезают, берут заем в банке и переделывают все: новая плитка, новая мебель, новое ВСЁ...
Не думаю, что борщ хоть чуточку вкусней, готовь ты его в старой посуде и на "старой" кухне, или на всем новом... Вот именно по этой причине люди и не заморачиваются. Все эти старые кастрюли, ложки-поварешки, холодильник и прочее не влияют на качество еды.
Именно поэтому люди и оставляют все так, как есть.
если ты дерьмовый повар, то не помогут тебе ни супер-новые и навороченные гаджеты, ни блестящая кухня.
Мария Шалыгина
если у тебя нет бабла на это, то не ной
А вы статистику посмотрите, сколько человек живет за чертой бедности. На питание не хватает. Тут не до гарнитуров.
всё это от отсутстыия у них мозгов, они не знают что можно жить по другому--лучше, комфортнее
У знакомой стоит кухня с времён СССР, светлая чистая ни пятнышка, даже не скажешь что ей больше 30 лет и я б не сказала что она нищая, и не может себе позволить кухню ..дома чисто уютно ..а мы поменяли кухню 4 года назад и все разваливается уже, один раз встала на столешницу чтоб с верхних шкафов пыль вытереть и подо мной что то хрустнуло!!! При том что я вешу не 100 кг, сейчас качество нет, если брать то чистое дерево но его днём с огнём не сыщешь и стоить будет ого-го, ДСП уже не то, рыхлое и плохо проклеено
Фируза Мейрембаева
да, дерьмо счаз делают. Качественные вещи просто напросто сложно найти. Ну и стоят они реально дорого.
По доходам и расходы. Не судите людей за то, о чем не знаете. Было бы из чего приготовить еду, а в чем-вопрос второй.
Начнем с того, что современная посуда дрянь - эмаль отваливается при малейшем ударе, нержавейка настолько тонкая, что напоминает консервную банку... Тоже самое и с современной мебелью для кухни, а также мойками и плитами. Последние вообще не выдерживают критики - старые служат по полвека, а новых хватает лишь на пятилетку.
Елена Шевцова
дык это специально, чобы обновляли чаще и товаррооборот быстрее был) и чаще
Есть вещи поинтереснее в жизни, чем кухни новые покупать. Кухня должна быть чистой, а не новой. А вот, что касается посуды, покупать обожаю. Кайфую от процесса даже больше, чем от её использования. Прямо жду, чтобы что-нибудь сломалось или треснуло. Сразу выбрасываю старое. Кухня маленькая, хранить новые комплекты посуды просто негде. А выбрасывать ничем не запятнавшую себя хорошую, хоть и не новую посуду- глупо! А уж свои советские сковороды, чугунные ни на что не променяю. Но и тефлоновые у меня тоже есть, только других размеров и предназначений.
Живём вдвоем, готовить много не нужно.
Людмила Петрова
ну да пис.. ой торговать куда интереснее, как будто у другого мужика куй лучше чем у мужа
Привычка и отсутствие финансов на улучшение этой бытовой стороны нашей жизни. Но еще скажу, чисто про себя, есть как память много посуды от дедушки и бабушки, времен СССР, качество, дизайн, все это добротное и в хорошем состоянии. Поэтому пользуемся каждый день этим. Но когда приходят гости, достаем новые, современные чайник, кастрюли, и т. д. что бы не выглядеть старомодными или жадными. Опять же когда приезжает мама она быстро уничтожает новые тефлоновые сковородки и кастрюли Цептор, поэтому все нужно от нее подальше прятать предоставляя возможность руководить именно такой посудой, с которой она еще в молодости имела дело.
Помимо того, что у многих людей реально проблемы с баблом, плюс ещё и ,,старый друг лучше новых двух"...и если гарнитуру (плюс плитку) ешо и можно, а то и нужно менять, коль устарела, разваливается на части, то в плане техники лучше лишний раз подумать, что менять, а что оставить... сёня ховно делают зачастую, и делают так, чтобы долго не проработало нечто... ешо тЕ, там, умники 21-го сидят..) в старых плитах, к примеру, ого-гО какие духовки были... а новые пекут по стольку-по скольку... многие (любители, умеющие готовить) и жалели, что приобретя красоту, лишились качества... так же и с нечто другим происходит..) ну... каждому своё...для кого-то красота важнее, для кого-то качество... в одном флаконе подобное, сегодня, бушущая редкость..)