Воспитание детей
- Почему в России, до сих пор существуют Детские Дома...? Что усыновителей мало. Ваше мнение?
конечно мало усыновителей. потому что от детей отказываются если они рождаются с отклонениями, малолетки рожают и бросают, неблагополучные семьи в которых уже невозможно существование детей в такой обстановке. тут наверное не нужно объяснять почему не стремятся к усыновлению в такой ситуации. к тому же многие не могут себе позволить даже родить, сегодня есть работа, завтра нет. ипотека, бомж.
Они всегда будут. В последнее время малолетки плодятся как кролики, не понимая, что у самих еще молоко на губах не обсохло. В роддомах только отказы и подписывают.
Неблагополучных сколько - родители бухают от безысходности, дети сами по себе. Органы опеки все таки работают хило бедно. Детей отбирают.
Население беднеет. Прокормить и дать образование детям не все могут. Не надо только писать- чем думали, когда рожали. У нас в стране каждый день все меняется. Не знаешь, что будет завтра.
Запретили вдобавок усыновлять американцам, только нашим разрешено издеваться над российскими детьми сказали.
Брошенных детей гораздо больше, чем желающих их воспитывать. Сейчас многие родители стали деградировать и детей даже своих не хотят воспитывать. Да и безработица кругом царит, самим бы выжить в этих условиях, не то что бы чужих детей воспитывать. А у кого средства позволяют, им вообще ни кто не нужен, порой даже свои дети. Детские дома всегда были, есть и будут. Потому что ещё не всех детей хотят взять в свою семью, потому что есть трудновоспитуемые дети.
давайте для начала уточним, почему от детей отказываются? 1.высокий уровень бедности в стране и отсутствие реальной помощи малоимущим семьям, 2. высокий уровень алкоголизма в целом по стране, с вытекающими последствиями для здоровья и благополучия будущих поколений. С этим понятно, теперь почему "не усыновляют" - потому что за опеку все таки денег дают, и этот фактор в сельской местности важный. городские почему не хотят чужих детей - боятся, просветительская работа практически в обществе не ведется, а негатива с экранов полно. материальный фактор и риски наследственности останавливает многих, в итоге благополучные бездетные семьи выбирают эко.
очень сложный и долгий процесс для усыновления
в США еще больше. Это лучше чем улица.
Виктория Черепанова
Почему из США ехали в Россию, чтобы усыновить дитя?
Все и так сами рожают и своих детей воспитывают, куда им премного???? Это же огромная ответственность!
Бизнес
У меня благополучная семья. Все есть. И квартира, и машина, и деньги, и самой мне сейчас не многим больше девятнадцати. Но родисьу у меня ребенок с отклонением - оставила бы его в детском доме. Почему? Не хочу портить жизнь ни себе, ни мужу.
Очень много детей с разного рода отклонениями рождается в неблагополучных семьях. А, как сами понимаете, усыновители/опекуны редко когда берут больных детей. Хотя, на самом деле, усыновителей полно, но им как правило нужны дети возрастом до года, максимум до трех лет. Плюс, чтобы стать усыновителем, нужно столько бумаг собрать и доказать, что ты в состоянии прокормить ребенка и что ты не "верблюд", что некоторые и не хотят с этим заморачиваться.
Мало, а подобных детей всё больше, из за ухудшающегося уровня жизни и материнского капитала.