Воспитание детей

почему у нас до сих пор куча мамаш впихивающих в деетй все что они счиатют нужным? не любит ребенок мясо все ранво будем

заставлять.... и грибы даже пихают... .
и не надо утрировать детей которые нифига не едят кроме сладостей, чисбургеров и подобного почти нет. а если и есть то их мамашкам надо научится готовить.

а вопрос таков. вам никогда не хотелось таким мамашам напихать чего-нибудь что они не любят?
Розочка, я с вами согласна на все 100%. Ни в коем случае нельзя давить ребенка. Но обычно ребенок не ест - потому что не вкусно. Я себя помню - наварит мама каши без подливы без ничего, токо масла добавит, а то и маргарину вместо масла. Я эту кашу как в "Ералаше" выкидывала через окно, когда она уходила в другую комнату. Я до сих пор когда готовлю кашу, добавляю в нее много подливы, чтоб аж вымакивать в конце. Мне один мальчик тоже сразу заливал -я грибы не ем, сало не ем, кашу не ем. Но почему-то у меня он все это ест. Племянница дома борщ не ела, а ко мне приходила и по 3 апполоника сьедала. Детям так же противно, если крупно лук порезан или какой-то овощ. Не любит морковку-сделайте так чтоб он ее не видел, но она была - для этого есть терка. Я это говорю не потому что кто-то плохо или хорошо готовит. просто у детей есть свои закидоны. надо расспросить ребенка-а чего тебе не хватает в этом блюде или что тебе мешает. Он обязательно скажет.
Панда Вадимавна
Лучший ответ
Своих видать нет, по другому-бы пела!
У всех свои методы воспитания, у меня ребенок не ест кашу я сначала билась, пыталась запихивать, а потом перестала не хочет пусть не ест.