Воспитание детей

Правда что мальчика растить сложнее чем девушку?

**
**инчик **
У меня разнополые дети. С мальчиком действительно сложнее, он более упрямый, более активный.. . Посмотрите, что в школах (в дет. садах) происходит, дерутся в основном мальчики, девочек-драчливых всё-таки меньше) ) Насчёт мудрости не знаю, но могу сказать, что наверное я более терпимая, т. к. понимаю, что от воспитания не всё зависит, как часто рассуждают мамы послушных девочек.. . Есть дети с характером и мальчики агрессивнее по природе своей, мужчина-воин, мужчина-защитник и это у них уже в детском возрасте проявляется
Екатерина Ситцова
Лучший ответ
нет, не значит
посмотрите, как все бранят свекровей, посмотрите, сколько негодных мужиков вырастили.. .
полна школа учительниц, а мальчики научились списывать, прогуливать, драться, качаться, пиво пить и от отцовства убегать, от службы отлынивать, наркотой торговать и воровать, значит, не справляемся
Чушь, трудно воспитать ЧЕЛОВЕКА и не важно девочка или мальчик.
А при чем тут мама? Пацана должен растить отец! Иначе маменькин сынок получится!))))))))))))))
Валентина Райлян неправда, не всегда! Знаю женщин матерей-одиночек, у которых отличные самостоятельные сыновья.. Я думаю, отсутствие отца и звание "маменькин сынок" не приравниваются друг к другу
растить детей сложно, пол здесь значения не имеет
Алеся Будько
Да и намного. Родился мальчик - родилась проблема. Беспроблемных мальчиков не бывает, а вот девочки почти все такие.
Титова Елена
и кто же "такой умный" вам это сказал? Растить ребёнка одинаково трудно, а вырастить умного, порядочного человека тяжело в обоих случаях.
Да и насчёт мудрости мам мальчиков поспорю. Даже скажу: откуда тогда столько идиотических мамаш, считающих, что ИХ сыночку ни одна девушка не подходит! И где тут мудрость?
нет не правда... сложностей достаточно и с мальчиком и с девочкой!... а девочки бывают намного "сложнее мальчиков"))) уж поверьте!!.. (.опыт... и мальчик в наличии и девочка)))))))
Ах, если бы все определялось только воспитанием. Каждый человек уникальная личность. Но с мальчиков спрос больше. Если взрослая дочь может выбрать любую профессию и ей даже не зазорно сидеть на шее мужа, то парень обязательно должен заработать на собственное жилье, содержать семью, а если не получается, а никто не поддержит, отсюда и уход в пьянство и про "негодных мужиков"... и в обществе косо смотрят, если мальчик выбирает профессию портного или парикмахера. В детстве не дерется, а играет в куклы. Мальчики активнее, подвижнее, им нужно все пространство для игр, что-то кидать, что-то искать, если девочки в основном играют в куклы, домики на 1 м плоскости. Бывают, конечно и девочки задиры, но правило, девочки - слабый пол и их обижать нельзя, хотя все меньше мальчиков ведут себя благородно. В плане построения личных отношений, если девушка до свадьбы забеременела, рискует остаться без мужа с ребенком на руках, а парень иногда может быть обманут, что он настоящий отец ребенка, либо, если откажется жениться на беременной несовершеннолетней, может и в колонию загреметь.
Вот уж нет! Иная девушка трёх мальчиков стоит. Потому что она тоньше чувствует и знает как сделать больнее...
а мне кажется что девочку сложнее
мне кажется, что труднее, когда они маленькие, потому что мальчики более подвижный, менее усидчивый в учебе. и труднее психологически в том плане, что дочь в армии служить не будет, а вот сын будет (у нормальных родителей), и не смотря на то, что нормальные родители понимают, что это нужно, мамы всеравно очень переживают. хотя с другой стороны мамы дочек переживают дочкины роды, поэтому смотря с какой стороны посмотреть.
на счет мудрости, бывают мудрые мамы и дочек и соновей, и мамы дурочки тоже бывают не зависимо от пола ребенка.
Dina ...
нет, от ребёнка зависит. Не от пола, скорее активность ребёнка роль играет.
Не знаю как у других но у меня дочка старшая а сын младший. Так для меня кажется что сына легче растить он не капризный .
Света Курмас
Мне уже скоро 70,а зависаю, когда заходит разговор о воспитании!!! Это до того разноплановый, аспект, что рассуждения родителей здесь совершенно бесполезны!!! Модно зудеть-вот в наше время!! ! Я же с ужасом думаю... А КАК НАШИ ВНУКИ (ВНУЧКИ) ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТОК БУДУТ ЧЕРЕЗ 20 лет!!! Если сейчас, убийства, изнасилования, безработица, инфляция, нарко.... да перечислять на 3 страницахблин...
мне с сыном сложнее. он просто гораздо активнее, а дочь спокойная. и мудрее меня воспитание именно мальчика не делает.
Правильно воспитать мальчика сложнее. Я думаю, что мальчик будет слушаться если мы, мамы, будем им авторитетом. Но авторитет мальчика ещё надо заслужить. Надо чтоб отношение мужа к жене было правильным....
Это правда... .

Мудрее.. . Нет, это просто ревность)
Увы, это действительно так...
Правда мальчик - маленький а девушка уже взрослая
Ольга Прахова
кого родите, того и растите
или научились выбирать пол ребенка?)
я слышала, что есть такое мнение. А объясняется оно тем что, мальчикам постоянно нужно внимание, похвала, они стремятся к чему то если есть ваше соучастие.. в отличии от девочек. девочки вроде как более самостоятельные, что стремиться они будут не зависимо от вашей похвалы.. .
Но я считаю, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО РЕБЕНКА! Детки ведь разные.. кому то много нужно внимания, кому то меньше.. . кто то спокойный, кто то беспокойный...
Ирина Малюк
Бред.... будьте своему ребенку другом.... и почаще вспоминайте себя в его возрасте
Наталья Сажина Не только другом..а надо быть защитником... С начальных классов начинают тянуть всякие "бригады" всякими угрозами. Вот и здесь придется защитить его от всяких....
не важно, важно, какое окружение вы сможете выбрать ребенку. В дальнейшем окружением будут определяться его вкусы, стандарты, ценности.
Мальчиков и девочек одинаково сложно растить, и правда станьте вашему ребёнку незлым наставником, а приветливым другом.
А если же не получается ( он ведет себя плохо) , то постарайтесь поставить себя на его место и объяснить, что так делать нельзя.
Главное, чтобы воспитывали 2 родителя: и мама и папа. Тогда у мальчика будет пример, как должен вести себя мужчина с женщиной и наоборот.
Самое главное воспитать в своём мальчике настоящего мужчину!!!