Воспитание детей
Правда, что девочек растить затратнее, чем мальчиков?
Один выпускной вечер на девочку и мальчика большая разница... Макияж+платье шикарное+драгоценности и т. п, а мальчику просто костюм и обувь...
моей - нет
купила ткань и сшила на лето сарафанчик
и юбочку - пару футболок и всё
краситься ей не надо, ресницы свои, чёрные, брови - тоже
а на парне всё горит: порвал, испачкал, потерял, разбил и пр
купила ткань и сшила на лето сарафанчик
и юбочку - пару футболок и всё
Татьяна Пономарёва
а всякие резиночки заколочки
Мария Владимирова
У нас только штаны летят одни за другими, в остальном аккуратен как-то.
С определенного, может быть возраста - да. Украшения, колготки, прокладки... В общем-то, не так уж велика разница...
Не растила девочек, но думаю, что правда.
Может быть с определённого возраста... А про родственницу свою вы в комменте написали, так это просто капризы избалованного ребёнка...
Думаю, да. Лет с 7-8
Мария Владимирова
Я уже с трёх разницу вижу, сколько всего девочкам надо, и сколько мальчикам.))
не факт
когда девочкам нужны только шмотки, и косметика
то мальчикам нужны скутеры, квадроциклы, мопеды и даже автомобили)))
так что все зависит от того КАК растить
не заметила.
да, девочкам шмоток все больше и больше надо
Анастасия Луцева
я очеь легко это могу ограничить
Что мальчики, что девочки - разницы не вижу, все затратно.
мальчики могут например, в одной и той-же одежде ходить, пока он "не вырастит из нее"... А девочкам, соот-но нужна мода.. платьица там, кофточки, косметика и т. д...
когда вырастут надо больше одежды и косметики
Да, принцессы же,
Мальчики чаще покупают всякие технические новинки и это обходится недешево
Пока не заметила. Может малые еще?
Мария Владимирова
А сколько вашим?
безспорно
конечно
Да конечно даже не обсуждается . Девочку всегда хочется хорошо одеть, когда маленькая. Подрастет - колготки . рвутся часто, прокладки, средства ухода за волосами, телом и тд . Я не говорю про одежду . девочке просто необходим шопинг! Моей доче 14 лет, я хочу ей дать все самое лучшее.
колготки-лифчики...
правда у мальчиков игрушки подороже. один велик чего стоит!
Елена Николаева
Как будто девочки на великах не катаются
Иной раз и на мальчика надо "сто одежек". Мой дв., брат со школы постоянно в рваных штанах (на горке покатались, подрались, упал). Обувь по три пары сразу ему покупают т. к. ходит ноги не поднимает. Сломал чужой планшет в драке, выплачивали родители. А портфель в каком состояние.... А его сестра всегда опрятная, все у нее аккуратненько выглядит и как то мы не часто ей покупать ходим одежду, больше все же дв., брату. Подрастут и возможно сравняются доходы на них.
С подросткового возраста - конечно
Да..