Воспитание детей

Хорошо))спрошу по другому)Когда надо начинать беспокоиться,если 8-летний ребёнок не отвечает на мобильник?

Посчитайте, сколько у неё уроков по расписанию + минут 40 на собраться и поговорить с подружками.
Вспомните, не говорила ли она, что хочет куда-нибудь идти.
Позвоните её лучшей подруге и спросите, куда пошёл ваш ребёнок.
Если и подруга ничего не знает, то звоните уже в школу.

Я бы начала беспокоиться часам к четырём дня.
Но зависит ещё и от числа уроков по расписанию. Если я точно знаю, что они в 12 заканчивают, то я бы уже к двум нервничала.
Вера Степунина
Лучший ответ
Мирослава Соколенко Да, я в 16 лет пошла выносить мусор и встретила подружек, обсуждали что подарить Димке из нашего двора на день рождения, видно меня из окна было. Когда вернулась ( в этом возрасте!!!) мать заявила, что все морги уже обзвонила.
Я ей сказала спасибо, что она более ничего не нашлась мне пожелать.
я бы уже сама полетела в эту школу !!
Татьяна Ческидова Маман уже полетела...
надо сбросить смс- "не ответишь-пишу заявление в милицию"..если в течении 10мин ответа не будет-стоит начать беспокоится
я бы уже всех поднял на уши
всех своих знакомых из ментовки, да откуда только можно
в таком возрасте дети, не могут просто так уйти
Elena Kyznetzova
ТА же тема. Возможно мобильник выключен (у моего часто так бывает, нажмется на кнопку в кармане и он носит выключенный мобильник в кармане) . Возможно, мобильник утерян - неприятно, но не смертельно (мой терял в школе, так и не нашли) . Разрядился (проверяйте заряд батареи) . Стоит на тихом вызове - его просто не слышат (и такое было) .
И вот понгимаешь, что скорее всего это одна из перечисленных причин - но ведь беспокоишься все равно.
Y8
Yasinka 85
напишите уже, что там... а то я сама разволновалась ((((((((((((
Анатолий К
Надежда Кирсанова Младшей дочки одноклассник в прошлом году (1 класс,зима) ушёл в гости другому однокласснику после уроков,которые заканчивались около часу дня.Классная часов вечером звонила мне,спрашивала не видала ли,родители его искали,а деть прохлаждался у друга))
Он тоже один ходит,мы с дочкой иногда его провожали,живёт далековато от школы-через дорогу,потом по дворам....я всё думала,почему его поближе к дому не отдали учиться,там тоже школы есть...
Татьяна Ческидова всё в порядке,телефон забыла в классе.И каталась на льду по дорогу домой.
сразу же, если у вас заведено, что отвечает всегда и сразу- то пора беспокоится, если это не в первый раз- ждите, когда объявится- час, другой, а потом бить тревогу
Gulmira Sarsenova
Sofia Andreeva ну всегда и сразу не получится так как как только ребенок перешагнул порог школы телефон становится запретом. учитель на уроках если начинает звонить сотовый отбирает. по крайне мере это не уважительно к учителю по среди урока звонить.
у нас лежит куча телефонов и это ппц когда из 20 in каждую мин начинают звонить хотябы 5 тел. у учителя голова кругом родители же не понимают что идет урок.
я звонила сразу после окончания уроков, если не появлялся - каждые полчаса, если не отвечал - шла в школу через окрестные дворы
я через час необоснованного отсутствия беспокоюсь.. обычно с друзьями на школьной площадке заигрывается..
ну может быть на горке у школьного двора. .я вот своей запрещаю класть в карман мобильник когда она катается . моя выходит из школы телефон в рюкзак. и пошла кататся. понятно что не услышит. .было так что и на беззвучном стоял. в любом случае ей очень здорово влетало. у вас на дополнительные не оставляют?
звоните кому нибудь из родителей спрашивайте видили ли они вашу дочь и куда она пошла.
я бы уже давно пошла ей на встречу той дорогой, которой она обычно возвращается домой....
у меня такая проблема с дочерью была.. . пока пару раз втык конкретный не дала (словесный) и не объяснила ей, что вышла из школы сразу позвони домой.
а во сколько занятия должны были закончится? если уже больше часа прошло, я б пошла в школу. ну или позвонила б ее однокласснице
Татьяна Ческидова час назад закончились.
Уже пора побеспокоиться.
Лена Кормилец
Лично у меня по такому поводу вообще паранойя, а два часа это уже слишком...
Татьяна Ческидова я вот тоже так думаю,а в моём предыдущем вопросе меня осудили,что мамаша должна одеть ошейник на ребёнка,раз она такая "волнительная"
вечером
хорошо было лет 10 назад! никаких телефонов, никаких беспокойств. тем более когда родители до вечера сами работали, и на бред не было времени.