Ровно к году-лежали в институте сердца-поэтому помню. что было 12 типа слов-нервопатолога проходили-мама, папа, дядя, тетя, дай, на, тапки, иди, спать, баба, пока,, шапка.
Ну а всякий бред, типа Авва (собака), звуков животных, да-нет, я не считаю.. Ну и еще меня и сестру по имени называла.
Воспитание детей
Какие слова ваш ребёнок мог произносить в год?
Пивко и тёлочка...
Дай! чай, катя, мам, папа, ба.. .
как то крестный заходил в гости, уже уходил, говорит ей пока пока. . А она ему в ответ четкое "ЗАХОДИ! ".. и слышали это все! Вот так бывает четко скажет один раз слово и все, больше не говорит.
По одному разу говорила.
сядь, спать, сюда. И как то папа играл в танчики, я начала это говорить так она сказала "тавчики"))
По одному разу говорила.
да много чего. . слов 50...
Елена Флореско
ого....ровно в 12 месяцев?
есть говорят ма па а есть ба па
перенедопил
Ну некоторые мамочки там привирают про своих деток (просто смешно). У всех детки в годик говорят мама, папа, дай, нет. Ну стандартный набор)))))) ) а у некоторых уже предложениями))))))) ) Есть у меня знакома одна, которая всегда говорит про своих детей что они лучге всех ((((
наша только - ма, ба, па и всё... весь словарный запас в год (
да много начиная от мама занчивая дзззз (машинка) штук 100всяких звуков и слогов
Мама, мау (киса) , баба, папа, на )))
Самое интререстное, подходит ко мне поднимает ручки и говорит, на!
Как же я ее люблю!!!
Своих детей у меня пока нет, но я маленькая в год говорила : папа, мама, Катя (скорее было похоже на Ката), баба, дядя, тетя, Аня, Таня, Бух, Ляля, Кап, Кач, Каче (типо качели), коля (типо коляска), дай, бабу (бабушка), копай (лопатка), габи (типо грабли), отдай, бамбам (банан), адя (один). У мамы у моей сохранился журнал с записями моих слов)