на ночь меньше пить
поднимать ее ночью
проверьте почки...
Воспитание детей
У меня дочке три года ,днем в туалет сама ходит ,а ночью в кровать дует, как это побороть или это само пройдет?
Анастасия Мальцева
Про проверьте почки - верно. Бережёного Бог бережёт.
Нужно будить ребёнка в определённое время, и со временем она привыкнет вставать сама.
ночью сына сама поднимаю ...в одно и тоже время. . спит так крепко, что сам не встанет..
буди ночью и на горшок. потом сама привыкнет.
Будить ночью ( я себе будильник ставила) сажать на горшок.
Нужно только чтобы немного проснулась и писала осознано, а не во сне. Постепенно привыкнет и начнёт просыпаться сама.
мочевой еще не окреп, да и спит наверно крепко. само пройдетс возрастом)
Если не энурез то поднимая по ночам отучите дуть в постель
До пяти лет это норма, "будильник" в голове еще не включился. Маленькая еще лялечка, пройдет. Если не хотите, чтобы дочка на мокром и холодном лежала - будите. Меньше шансов, что почки застудит, да и Вам работы меньше. За два часа до сна не давать пить. Прямо перед сном дать выпить четверть-полстакана чуть тепленькой водички (именно воды, ничего другого) и дать маленький кусочек чего-то соленого (рыбки, огурчика) - так вода удерживается.
Dinara Azhigalieva
А какое у Вас образование такие советы давать?
Само пройдет.
Может мне конечно повезло, но я дочку вообще к горшку не приучала. Просто не заморачивалась на этот счет. Носили подгузник до трех лет. При этом одевали его только на ночь где-то лет с двух. Так как я к ребенку с этим вообще не приставала, она сама к трем годам перестала писать ночью. :)
Не знаю, как будет с младшей. Ей сейчас 10 месяцев. Я к ней с горшком не лезу.
Единственное что, летом, на даче, подгузник днем носить не будем. :)
Конечно пройдет, маленький ребенок еще. Не давайте много пить на ночь, глотка два можно водички, если попросит. Я свою дочку не будила, она сама стала просыпаться от того, что мокрая постель становилась холодной и в конце концов ей это надоело))) ) и пришло понимание того, когда и как нужно писать) А если серьезно, то все у вас хорошо, развиваетесь нормально)