Воспитание детей

Кто воспитывает в строгости у того и дети умней ! Да !? )

"Ва ўсім, сябры, патрэбна мера, ва ўсім залішні перабор! "
В меру строгости, в меру свободы и побольше любви и поменьше критики, мне так кажется. А еще есть гены
**
****катюшка ****
Лучший ответ
Ольга Сургутанова чет народ приравнял строгость к жестокости))))
или я что-то не догоняю?)))
Ну-ну, у затюканных детей тиранов такие прямо способности!! ! Способности нужно растить и лелеять!!
Не всегда. Но в большинстве случае может быть и да. Но то, что они зашуганными вырастают и эта зашуганность им мешает в жизни, это в 100% случаев.
Нет. Ум можно и нужно развивать. Один тот же человек может быть на одну тему умным, а на другую нет. У каждого свои способности, своё восприятие жизни.
Строгость с умственным развитием детей мало связана. С умственным развитием можно связать игры и занятия с детьми, а не строгость.
Строгость может быть нужна, но в меру. Выражаться она должна в уважительном и требовательном отношении к детям.
Если со строгостью перебарщивать, то дети могут быть нервными и закомплексованными.
А вообще, самое главное в воспитании, любовь к детям и положительные личные примеры.
я воспитываю в строгости
может они и умнее относительно кого-то, но то, что дисциплинированнее и собраннее - это да
врятли, у того зашуганные дети ))
Умней дети, воспитанные в адекватной, не слепой любви.
хаха, нет. кто воспитывает в любви и понимании, у того дети уверенные в себе, и значит не боятся новых начинаний и т. д., и т. л.
У меня сноха очень "строгая". С дочкой так интересно уроки делает-затрещины, ор - ужас. Если бы я так учила-мой сын был бы вундеркиндом???
Ольга Сургутанова причем здесь строгость и рукоприкладство?
строгость - это категоричность в приниципиальных вопросах, к примеру, что в 22 надо быть в кровати, что сначала сделай уроки - потом играй в компьютер и тд
а бить детей - это банальная жестокость
Belo_1972 это не строгость, это бессилие снохи, которое строгостью не назовешь!!! это просто превышение своей власти, злость, одна из форм жестокости и затрещины понять предмет никак не помогут, а вот к тому, что ребенок замкнутым станет, озлобленным - это процентов 80 из ста.
Скорее всего нет. Нужно знать что запретный плод сладок, и чем больше строгости будет к детям, тем несчаснее они будут. Нужно чтобы дети уважали своих родителей а не боялись.
Думаю, что строгость не обязательна. Главное взаимопонимание в семье. Нужно уметь понимать и уважать друг друга, а не надеяться только на садик и школу. Ведьвсе хорошее закладывается именно в семье, на примере родителей.
мужики всегда такие.. . Олег, вы, как говорится, почти не правы. Строгость строгостью, а нормальное отношение к детям и любовь никто не отменял. Соглашусь с олей.
Никогда степень умственнного развития не зависела от того, насколько строго воспитывался ребёнок. Например, если ребёнок наделён действительно хорошими способностями и может вполне их развивать и родители воспитывают ребёнка в атмосфере любви, доброжелательности, то ребёнок вполне возможно вырастит образованным человеком. Если же в строгости, то тут 2 варианта, либо ребёнок начнёт сомневаться в себе (так как нет поддержки, а одна строгость) , либо будут стараться доказать родителям то, что они не заслуживают такой тотальной строгости. Если же ребёнок особыми способностями не наделён, а его ещё и "прессуют" родители, то это будет неуверенная, закомплексованная.. личность.
Скорее-нет. Таким детям нет нормальной жизни, они вечно в чём-то ограничены!!! Всё нужно в меру.
Юля Мазалова
Нет! Не согласна.
Кто в любви воспитывается, тот точно умнее
Рита Титова
Воспитанней. "Не жалей розог, дабы не упустить дитя свое". Конечно ремень и розги - это крайняя мера и я её не приветствую, но строгость нужна. Как и любовь.
никогда бы не провела такую параллель СТРОГОСТЬ и УМ!!! !
скорее - СТРОГОСТЬ и ВОСПИТАННОСТЬ, СДЕРЖАННОСТЬ, ТАКТИЧНОСТЬ, но никак не ум!!!!
ну-ну.