Воспитание детей
Вопрос к мамам с детишками до года.
Неужели всем так неописуемо трудно поднимать одной ребенка до года? У меня уже все болит и силы кончаются, ребенку 8,5 месяцев, все сама делаю помощи нет не от кого, только продукты нам приносят чтобы с голоду не сдохли, а с ребенком ни кто ни в чем не помогает. ТАК УСТАЛА УЖАС. Когда же все это кончится? Откуда силы брать и терпение подскажите мне пожалуйста.
не смотрите на ребенка, как на обузу. он растет, а вы радуйтесь - помошником будет. я ращу не одна, только помощи все равно не вижу. наоборот не люблю выходные, потому как, доча отвлекается на посторонних. в будни у нас с ней уже давно выработался режим (ей 8 месяцев) . Если не кормите грудью, могу посоветовать фенотропил - очень повышает рабочий коэффицент. Дети растут быстро, потом с радостью бутете вспоминать эти моменты. хотя трудности только начинаются: сейчас пойдет, побежит. Синяки, шишки. Мамина любовь выдержит любые испытания. Удачи.
это еще что) у меня два их - одному год и 11 мес, второму 7 с половиной мес. почти все время с ними я. сил нету вообще и нервов выносить их нытье, вопли, режущиеся зубы.. . а ничего, терплю.. . кончится это все годам к 4-м - когда дети будут уже много чего понимать и без особых проблем с ним будет
а что именно тяжело не пойму? что ВСЕ вы делаете? как-то непонятно ...
вот в ясли отдашь и отдохнешь .
ребенок спать и ты спать . ребенок играет а ты готовить ребенка в стул а ты пылисосить... вот как то так.
А я с уроками мучаюсь... (((
у вас не физическая усталость а психологическая
у меня тоже маленькая лялька и помогать нет возможности
мама если и помогает то со старшей
а я с утра до ночи с малышом одна
физически ничего сверхтрудного нет - давит однообразие и куча всяких дел и суета целый день
вы учитесь отключаться не надолго - ребенок спит а вы спать ложитесь если устали или почитайте или вон в интернете посидите
ляльку кормите, что то по дому делаете - музыку включайте, причем разную лучше и детски песенки и классику и попосу и рок и джаз
потерпите - скоро все нормализуется
мама если и помогает то со старшей
а я с утра до ночи с малышом одна
потерпите - скоро все нормализуется
а папа ваш где? Родня???
витаминок вам надо и себе время уделять, хотя бы в дневной сон ребенка
Я одна трех поднимала и ничего. Зато фигура не портилась. А вы поменьше себя накручивайте.
я так сейчас с двумя мучаюсь... ((((так я еще и в "своем"доме живу-печку затопи, дров наруби, воды принеси и т. д... .
и ниче-терплю))
Представляю.. . мне тоже тяжело, хоть и помогают. Сыночку сейчас год и месяц - уже намного легче стало. Сам бегает по дому, я могу и покушать и поделать что-то.
Очень вам сочувствую. Не сдавайтесь. . Молитесь. . Слушайте сердце. Всё наладится обязательно!