Воспитание детей

Вопрос к мамам парней 14-20 лет

Скажите пожалуйста. Вот ваш сын встречается с девушкой. Парень не работает. Кто оплачивает мороженное, кино и т. п? Вы каждый раз деньги даете "на двоих", вообще не даете и вас этот вопрос не особо интересует, или сейчас принято платить каждому за себя?)
Ольга Атавина
А маме "почти 21-летнего" можно ответить? :)
Вообще-то такой вопрос "глобально" не стоял - ибо летом подрабатывал "на мороженое и кино" лет с 13ти, а поступив в институт, начал подрабатывать стабильно (правда, с "переменным" размером заработка :)
Деньги на "погулять", конечно, периодически подбрасывала - но никогда не считала конкретно, на двоих или нет; просто по возможности. С другой стороны, девочки были адекватные (а теперь и постоянная девушка) и никогда не считали, что их должны "обеспечивать развлечениями"...а "класс" посещаемых заведений подбирался по совокупности "совместных ресурсов" :)
Думаю, всё зависит от воспитания девочки и разумности её родителей.
Елена Ахлюстина
Лучший ответ
У меня есть и дочь, и сын. И они получают карманные деньги каждый месяц. Вот из этих денег пусть и покупают. А кто за кого платит - это пусть сами решают.
Считаю, что в любом возрасте парень, который встречается с девушкой, оплачивает проезд в транспорте, посиделки в кафе и т. п. - это нормально и естественно. При этом, думаю, что в 14 лет нет ничего плохого в том, чтобы выдавать ребенку деньги не на "целевые траты", а просто определенную сумму карманных денег, которой он распоряжается по своему усмотрению - как той же зарплатой или стипендией. Но, как верно подмечает Евгения Шевелева - многое еще и от девушки зависит, т. е. , вопрос совместных прогулок и посиделок с парнем не должен выглядеть как требование "ну-ка, давай, развлекай".
Я в 16 лет жила в семье моего жениха. Ему было 17 и он побежал работать к папе. Папа его деньгами не обижал. я с теплом вспоминаю эту семью.
Елена Мозер
Ну если вам сложно - можете поставить этот вопрос перед сыном, где-то и та и другая семья помогает. А где-то сын начальницы и представителя госвласти с давних времен, а сам работает с 11 лет.
Когда мне было 14-17 лет и моему прошлому парню столько же он экономил на завтраках и подрабатывал, рисуя схемки пожарных сигнализаций. А уж после 18-ти работать пора, а не на сидеть у мамки на шее
мой брат (19) работает а так на двоих
Periz@t Abdibekova
У него есть деньги на карманные расходы. Особо не контролирую.
И я и мой муж считаем, что у парня должны быть наличные. У меня два сына, 14 и 17, еженедельно отец выдает им деньги на карманные расходы (500-700 руб) ,
Сейчас лето, оба работают.
И еще, мои девочки (а уменя еще и две дочери!!! ) воспитаны так, что не требуют от своих парней чрезмерно на них тратиться и у них ( У девочек) тоже есть карманные деньги
Лан, между 14 - 20 - ,целая жизнь",от переходняка к куда более зрелому возрасту!))) Задавай вопрос конкретно по возрасту, а то мне 80,а в душе всё шешнадцать до сих пор)))))))))
A.
Anna .
Ольга Атавина Да у меня вообще дочь 14 лет отроду! Я просто на будущее интересуюсь) Женихи пошли, вот мне и интересно)))
Ну, сейчас как бы принято платить каждый за себя! Но не многие парни скажут своей девушки "Плати мол, за свою хавку сама". Но, и девушка нельзя позволять садиться на шею !
Да, и вообще, на кино и мороженом вы ведь не разоритесь? Так не обламывайте парню Секс))
Soffi Tsikhotskaya