Воспитание детей

Есть вопорос!Почему говорят в народе-один ребенок-ни ребенок? Слышала такоеи поняла,что здесь есть смысл! Ваше мнение?

Сначала история. Когда училась, у одногруппника беда случилась, не помню подробностей, но начался у парня ДВС-синдром, отлежал свою он в реанимации, еле выкарабкался, а он единственный сын в семье. Вот после этого у нас одна преподавательница и сказала, что детей надо, как минимум двух, если с одним что случиться, второй останется. Не надо это воспринимать всерьез и писать ругательные комменты с кучей доводов. Но по мне один ребенок это мало))
Иринка Ющенко
Лучший ответ
один ребёнок-неребёнок---а что интересно?
послушать бы продолжение этой мудрости
потомучто постоянно за него переживаешь, слишком много опекаешь, пылинки с одного его сдуваешь. когда детей больше, то легче их растить и эгоистами не вырастают. если что, не дай Бог, случится с одним ребёнком, то родители на старости лет останутся одни, а так у них будет хоть какая-нибудь поддержка. и очень важно для родителей продолжение рода
Елена Стебко
поняли, хорошо! теперь обьясните это китайцам-может и они поймут и будут снова приветствовать многодетные семьи
Меня просто из себя выводит эта фраза...
да нет, это шутники придумали- один сын- не сын, два сына- полсына, три сына- сын!!! !
у меня 2.. и мне все говорят для полноты третьего надо) )
Как к этому отношусь? да нормально отношусь, с юмором у меня порядок))
фигня какая то- скорее - куча детей- заколебанная женщина....
а какой смысл?
Не согласна, я выросла в многодетной семье, очень хотела 1 ребенка, один и есть
фигня..
Поделитесь смыслом, которого Вы поняли?